Министр природопользования и экологии РБ посетил с рабочим визитом «ПОЛИЭФ»

Четверг, 25 февраля 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Министр природопользования и экологии Республики Башкортостан Илдар Хадыев, в рамках рабочего визита в Благовещенский район, познакомился с деятельностью благовещенской площадки СИБУРа – завода «ПОЛИЭФ».

Илдар Хадыев осмотрел территорию предприятия, посетил операторную производства терефталевой кислоты, а также познакомился с работой очистных сооружений.

Очистные сооружения благовещенской площадки СИБУРа занимают треть всей территории завода. Комплекс осуществляет очистку трех видов сточных вод: промышленных, хозяйственно-бытовых и ливневых. Сооружения очистки промышленных сточных вод, в свою очередь, включают следующие стадии: механическую, физико-химическую и биологическую, а также стадию доочистки.

Также министр природопользования и экологии РБ осмотрел передвижную экологическую лабораторию, которая введена заводом в опытно-промышленную эксплуатацию в декабре 2015 года. Мобильный экологический пост предназначен для мониторинга атмосферного воздуха в санитарно-защитной зоне предприятия и близлежащих населенных пунктах – жилых районах г. Благовещенска и с. Ильина Поляна.

Перед визитом на благовещенскую площадку СИБУРа министр провел выездной прием граждан в Администрации Благовещенского района.

Завод «ПОЛИЭФ» - выпускает терефталевую кислоту (ТФК) и полиэтилентерефталат (ПЭТФ) – сырье для безопасной пищевой упаковки. Предприятие входит в состав компании СИБУР. Благовещенской площадкой СИБУРа принята Экологическая политика, в соответствии с которой руководство считает экологическую безопасность, охрану здоровья человека и окружающей среды неотъемлемым элементом своей деятельности и одним из своих стратегических приоритетов.

Система менеджмента предприятия сертифицирована на соответствие трем международным стандартам: ISO 14001 – системы экологического менеджмента, OHSAS 18001 - системы менеджмента охраны здоровья и обеспечения безопасности труда и ISO 9001 – системы менеджмента качества;

Затраты предприятия на мероприятия целевой экологической программы в 2015 году составили более 60 млн руб.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1110
Рубрика: Химпром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003