Власти США призывают крупнейшие банки воздержаться от покупки российских бондов

Четверг, 25 февраля 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Правительство США призвало крупнейшие американские банки воздержаться от покупки государственных облигаций России, поскольку это нарушило бы режим санкций в отношении Москвы, сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией. По данным издания, Россия впервые с введения санкций намерена выпустить международные облигации на сумму не менее $3 млрд. Газета сообщает, что Россия пригласила европейские и китайские банки поучаствовать в их покупке. Предложение получили также и американские банки, в том числе Bank of America, Citigroup, Goldman Sachs, J.P. Morgan Chase & Co. и Morgan Stanley, сообщают собеседники газеты.
 
По мнению властей США, такие сделки не соответствуют санкционной политике, именно поэтому Минфин и Госдеп США сделали соответствующее заявление для крупнейших банков. «Очень важно, чтобы частные компании в США, Евросоюзе и во всем остальном мире понимали, что Россия останется рынком с высокой степенью риска, пока она будет продолжать действия по дестабилизации на Украине»,— заявил изданию источник в Госдепартаменте.
 
Напомним, в январе госсекретарь США Джон Керри заявил, что в ближайшие месяцы минские соглашения по урегулированию ситуации на Украине могут быть выполнены, что откроет путь к снятию санкций с России. В Москве тоже настроены оптимистично: как заявил глава ВТБ Андрей Костин, есть обнадеживающие признаки того, что антироссийские санкции ЕС и США будут сняты или смягчены в 2016 или 2017 году.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 759
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003