Indian Oil рассматривает несколько вариантов сделки с "Роснефтью" по Таас-Юряху - посол

Среда, 24 февраля 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Индийская нефтегазовая компания Indian Oil Corp Ltd. (IOC) рассматривает несколько вариантов сделки с "Роснефтью" по покупке доли в месторождении Таас-Юрях в Восточной Сибири, заявил в интервью РИА Новости посол Индии в РФ Панкадж Саран.
 
Ранее официальный Нью-Дели не подтверждал факт переговоров о покупке индийской компанией доли в месторождении Таас-Юрях.
 
"Рассматриваются несколько вариантов сделки. Однако стоит дождаться официального объявления и заранее не придавать огласке детали переговоров", - заявил посол, отвечая на вопрос, на какой стадии сейчас находятся переговоры.
 
Компании Indian Oil Corp и Oil India ведут переговоры с "Роснефтью" о покупке до 29% доли месторождения, разрабатываемом компанией "Таас-Юрях Нефтегазодобыча" - СП "Роснефти" и BP, сообщало 18 декабря агентство Рейтер со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией. "Роснефть" заявляла о планах привлечь в СП еще одного партнера, что долгосрочно должно благоприятно сказаться на развитии проекта.
 
А издание Financial Express в начале декабря сообщало, что Indian Oil Corp Ltd. и Oil India Ltd. обсуждают с "Роснефтью" приобретение 20%-ной доли. Издание отмечало, что согласно предварительным оценкам цена сделки может составить около 1 миллиарда долларов.
 
Агентство Блумберг со ссылкой на заявления председателя совета директоров Indian Oil Баласубраманьяна Ашока в конце декабря сообщало, что индийская компания примет окончательное решение о приобретении доли в Таас-Юряхе до конца зимы.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 908
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003