Греки предлагают использовать свой порт в обход Дарданелл и Босфора

Понедельник, 22 февраля 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Соглашение о сотрудничестве, которое определяет перспективы социально-экономических и торговых отношений между Крымом и греческим регионом подписали администрация Симферополя и Торгово-промышленная палата греческого региона Эврос. Об этом в эфире радио "Россия сегодня" рассказал мэр города Александруполис Эвангелос Ламбакис.
 
"Интерес у нашей торгово-промышленной палаты очень серьезный. Мы могли бы сотрудничать по многим направлениям, принимая во внимание, что в городе расположен один из самых больших портов, который позволяет проводить товарообмен в обход Дарданелл и Босфора. Александруполис становится энергетическим звеном, через который проходит около трех нефтепроводов и одна станция по сжижению газа. Наш регион является одним из самых больших производителей ветровой энергии. Мы могли бы поделиться этими технологиями с Крымом. Кроме того, Эврос — регион с очень развитым сельским хозяйством и животноводством. Он кормит практически всю Грецию. Мы могли бы посмотреть, в чем нуждается одна из сторон, и обменяться тем, чем необходимо", — отметил он.
 
Санкции, которые введены против Крыма, не помешают торгово-экономическим отношениям между двумя регионами, уверенл Эвангелос Ламбакис. Он выразил надежду, что в скором времени крымчане получат возможность развивать отношения с любыми странами, сотрудничество с которыми будет выгодно Республике.
 
"Если обратить внимание на то состояние, в котором сейчас находится Европа, можно услышать треск ее основ, я сомневаюсь, что санкции могут помешать торгово-промышленной палате развивать отношения с Крымом, так как Европейский Союз сейчас должен больше внимания уделить самому себе. Мы, конечно, проявляем уважение к этому Союзу, потому что в нем находимся, и проявляем уважение к собственному центральному правительству, так как они нас представляют на международной арене, но каждое правительство должно быть внимательно к собственному народу и видеть, в чем заключается его интерес и желание", — подчеркнул Ламбакис.
 
Он уверен, что в сотрудничестве с представителями властей города Симферополя и представителей торговых предприятий будут найдены пути развития отношений между Симферополем и Александруполисом в торгово-промышленном плане.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 988
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003