Генпрокурор Украины написал заявление об отставке

Пятница, 19 февраля 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Заявление Виктора Шокина об увольнении с поста генерального прокурора в пятницу поступило в администрацию президента Украины, сообщил пресс-секретарь главы Украинского государства Святослав Цеголко.
 
"Генеральный прокурор Виктор Шокин написал заявление об увольнении. Оно сегодня поступило в администрации президента", - написал Цеголко в своем аккаунте в твиттере.
 
Как сообщалось, 16 февраля президент Украины Петр Порошенко в своем обращении к соотечественникам сообщил, что попросил Шокина подать в отставку.
 
В тот же день народный депутат Украины от фракции "Блок Петра Порошенко" Мустафа Найем сообщил, что Шокин написал заявление об освобождении его от должности генерального прокурора Украины, однако подтверждения данной информации от официальных лиц на тот момент не было.
 
Позже со слов начальника Управления специальных расследований Главного следственного управления Генпрокуратуры Украины Сергея Горбатюка стало известно, что генпрокурор находится в отпуске.
 
Шокин был назначен генеральным прокурором Украины в феврале 2015 года.
 
Согласно действующей Конституции Украины, генпрокурора назначает и увольняет президент по согласию парламента. Вместе с тем, парламент имеет возможность определенным количеством голосов объявить вотум недоверия генпрокурору, что имеет последствие - его отставку с должности.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 886
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003