Москвичей попросили украсить шаурмой могилу малого бизнеса на Тверской

Четверг, 18 февраля 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

К сносу торговых павильонов надо привлекать внимание, потому что права граждан нарушены, отметил депутат Виталий Золочевский
 
Депутат Госдумы от ЛДПР Виталий Золочевский рассказал в эфире «Русской службы новостей», что предложил москвичам прийти сегодня к зданию столичного департамента торговли и оставить две гвоздички или шаурму. «Это символ малого бизнеса. Чем занимались – продавали шаурму, мобильные телефоны, оказывали услуги», — пояснил он.
 
По словам депутата, к сносу торговых павильонов у станций московского метро надо привлекать внимание, потому что права граждан серьёзно нарушены. «У нас есть Конституция, основной закон страны, который нам гарантирует неприкосновенность собственности. У многих были документы на собственность, об этом нельзя забывать. Эти документы выдавались чиновниками правительства Москвы», — подчеркнул Золочевский.
 
Он отметил, что надо искать этих чиновников. «Мы уже инициируем этот поиск. 10 февраля был направлен запрос от имени Игоря Лебедева и Ярослава Нилова в адрес мэра Москвы и прокурора Москвы, что необходимо найти чиновников, выдавших те документы, которые сейчас мэрия считает недействительными. Ответ в течение 30 дней по закону обязаны в правительстве Москвы нам предоставить», — сообщил представитель ЛДПР.
 
По его словам, невозможно было незаконно организовать водоотведение, электрообеспечение: «У нас без правительства Москвы эти процедуры обойти нереально. Все официальные документы у большинства предпринимателей были».
 
Ранее стало известно, что Депутат Госдумы от фракции ЛДПР Виталий Золочевский выступил с предложением организовать 18 февраля в 14:00 возле здания департамента торговли символическое прощание с малым бизнесом. Участники церемонии возложат цветы, повяжут траурные ленточки и зажгут свечи у импровизированного мемориала с фотографиями снесённых объектов. «Прощание с малым бизнесом» пройдёт в формате встречи депутата с избирателями, ибо такой подход не требует согласования с властями города. По традиции, поминки состоятся на 9-й день после похорон, то есть 18 февраля.
 
Столичные власти начали демонтаж торговых павильонов у станций метро в ночь на 9 февраля 2016 года, несмотря на то, что проведённая незадолго до этого проверка документов показала законность прав на здания и землю большинства собственников снесённых объектов. По предварительным подсчётам, причинённый городу ущерб может составить 30 млрд рублей. После сноса «Ассоциация владельцев недвижимости» обратилась к депутатам Госдумы с просьбой поддержать столичных предпринимателей в борьбе с самоуправством чиновников.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 825
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003