Время показывает. Российский рынок листового проката: 11-18 февраля

Четверг, 18 февраля 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В середине февраля на российском рынке листового проката сохранялась относительно стабильная обстановка. Видимый спрос понемногу увеличивается по сравнению с январскими минимумами, но пока остается весьма слабым, заметно отставая от прошлогодних показателей. Металлургические компании, поднявшие отпускные цены в текущем месяце, судя по всему, настроены на их пролонгацию или незначительное увеличение в марте. Несмотря на проблемы в Евросоюзе и Турции им пока удается маневрировать между внутренним и внешним рынками, избегая существенного избытка предложения. В то же время, ситуация на спотовом рынке непокрытого листового проката достаточно сложная. Дистрибьюторы воздерживаются от подъема котировок и, похоже, рассчитывают на понижательную коррекцию отпускных цен меткомбинатов по итогам текущего месяца.

Рассчитывать на существенный рост реального потребления непокрытого листового проката пока не приходится. Даже сезонные факторы могут сработать в этом году слабее обычного.
В принципе, недавнее повышение цен на арматуру может стать примером и для листового проката. Но для этого необходимы достаточно согласованные действия ведущих игроков и хотя бы небольшое, но реальное увеличение видимого спроса.
Достаточно противоречивая ситуация складывается на российском рынке листового проката с покрытиями.
На спотовом рынке сварных труб в Москве котировки опустились в январе на дно и на нем остаются.

С полным текстом обзора Вы можете ознакомиться по ссылке.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 835
Рубрика: Металлургия
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003