Козак попросил "не раскачивать лодку" призывами отменить взносы на капремонт

Среда, 17 февраля 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Вице-премьер Дмитрий Козак высказался против отмены взносов на капремонт.
 
"Нам надо "не раскачивать лодку", а помогать гражданам понимать эту историю", - заявил Козак в среду на "правительственном часе" в Госдуме.
 
Отвечая на соответствующий вопрос от фракции "Справедливая Россия", Козак сообщил, что ему известно о том, "что фракция предлагает в принципе отменить капремонт, и ремонтировать за счет государства".
 
Однако Козак полагает, что этого делать не следует, а "надо совершенствовать этот институт, проводить разъяснительную работу".
 
Член думской фракции "Справедливая Россия" Валерий Гартунг в свою очередь пояснил "Интерфаксу", что к эсерам постоянно поступают информация и жалобы о том, что сотрудники силовых ведомств, а также других структур, работающих на деньги из бюджета, не платят взносы на капремонт.
 
"Платят только те, кому деваться некуда, пенсионеры или получатели субсидий, так как опасаются, что за неуплату им откажут в этих пособиях", - сказал Гартунг.
 
Конституционный суд РФ 3 марта рассмотрит в рамках публичных слушаний запрос депутатов Госдумы о законности взимания платы за капитальный ремонт жилья.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 881
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003