Слабунова удивилась, что Худилайнен получил выговор только за аварийное жильё

Среда, 17 февраля 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Проблемы Карелии этим не ограничиваются, заметила депутат регионального Заксобрания
 
Проблемы Карелии не ограничиваются аварийным жильём, в регионе сложно также с водой, дорогами и отоплением, рассказала «Русской службе новостей» председатель партии «Яблоко», депутат Законодательного собрания республики Карелия Эмилия Слабунова.
 
«У нас ужасающая ситуация с водой – в регионе, где тысячи рек и озёр, доходит до того, что ставится вопрос о выдаче воды по талонам. Ужасающая ситуация с дорогами, ЖКХ — целые посёлки замерзали. При этом люди получают в квитанциях суммы в тысячи и тысячи рублей за оплату отопления, при этом они мерзнут и болеют, не способны ни жить, ни работать в таких условиях. Причина всех этих проблем — неэффективное управление со стороны главы республики Худилайнена», — сказала Слабунова.
 
Она подтвердила, что аварийное жильё в регионе действительно находится в очень плохом состоянии.
 
«В Карелии ужасающая ситуация и с аварийным жильём – у нас есть дома, которые на деревьях висят, и держатся только благодаря деревьям», — пояснила депутат.
 
Ранее Владимир Путин объявил выговор главе Карелии Александру Худилайнену. Также президент отправил в отставку губернатора Забайкалья Константина Ильковского. В Кремле пояснили, что это связано с проблемами с финансовой дисциплиной в регионах — в частности, с расходованием средств из Фонда содействия реформированию ЖКХ, которые должны были идти на переселение людей из аварийного жилищного фонда.
 
Председатель правления Фонда развития гражданского общества Константин Костин сказал РСН, что губернатор Карелии Александр Худилайнен может сохранить свой пост, если ему удастся исправить ситуацию с расселением людей из аварийного жилья.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 880
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003