Российские мужчины стали реже покупать журналы с обнажёнкой

Среда, 17 февраля 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В 2015 году тиражи глянцевых мужских журналов сократились на 20%
 
В России заметно падает спрос на печатные версии мужских журналов. Только за прошедший год тиражи изданий Men’s Health, Maxim, Playboy сократились почти на 20%, сообщил «Русской службе новостей» председатель правления Ассоциации распространителей печатной продукции Александр Оськин.
 
По его мнению, в ближайшее время такие журналы станут цифровыми.
 
«Во всем мире наблюдается тенденция, что мужские издания (это издания типа Playboy и Penthouse) постепенно закрываются и переходят в интернет. И в России мы фиксируем большое падение изданий для мужчин, они переходят в интернет. Любые издания сегодня могут приобрести второе дыхание и начать развиваться только в том случае если они успешно применяют сочетание бумаги и цифры. Они должны не дублировать, а дополнять друг друга», — сказал Оськин.
 
Главный редактор Maxim Александр Маленков рассказал, что за год тираж его журнала упал с 160 тысяч экземпляров до 130 тысяч. По его мнению, в ближайшее время тиражи глянцевых журналов для мужчин сократятся до минимума, и печатные версии перейдут в символическую категорию. По его мнению, это негативно скажется и на качестве продукта.
 
«Журналы полностью переходят в интернет. Это почти всегда синоним закрытия. Люди на бумаге, в компьютере и планшете читают разные вещи. Чем меньше экран, тем более короткие вещи люди читают. В телефоне сеанс знакомства с контентом исчисляется секундами, потребление происходит в урывочном формате. Поэтому мы печатаем короткие заметки с одной фотографией. И это уже информационный фаст-фуд. Нужно как можно ярче формулировать заголовки, что-то с юмором или сенсационное», — заметил Маленков.
 
Актер и телеведущий Дмитрий Нагиев считает, что журналы для мужчин перестали быть интересны из-за доступности сайтов для взрослых.
 
«Я никогда особо не относился к покупателям печатной продукции, особенно после того как порнография стала доступна в интернете. На сегодняшний день я смотрю свои интервью и обложки на официальных сайтах изданий. Но пока была жива мама, я покупал те журналы, в которых были публикации обо мне», — рассказал Нагиев.
 
В феврале журнал Playboy впервые выпустил номер без голых женщин. При этом редколлегия мужского издания осталась верна себе и опубликовала изображения девушек, одетых очень легко.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 789
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003