Депутат Оксана Дмитриева, создававшая свою партию, пойдет на выборы от реинкарнации "Правого дела"

Вторник, 16 февраля 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Депутат Государственной думы Оксана Дмитриева, формально состоящая во фракции "Справедливая Россия", намерена присоединиться на грядущих выборах к новой партии бизнес-омбудсмена Бориса Титова, создаваемой на базе "Правого дела", сообщает ТАСС.
 
Как заявила сама Дмитриева, она и ее команда пойдут на выборы в Госдуму и региональные заксобрания "от этой обновленной структуры с измененным названием и измененной программой".
 
"Мы будем участвовать в выборах и по одномандатным округам, и по спискам. Я буду по одномандатному округу в Петербурге и буду возглавлять список на выборах в законодательное собрание Санкт-Петербурга", - отметила она, добавив, что "определенная часть" ее сторонников "в ряде регионов вступят в партию и будут преобразовывать региональные отделения".
 
29 февраля пройдет съезд "Правого дела", на котором будут изменены название партии и устав. Программа партии, по словам Дмитриевой, будет уточнена ближе к выборам. "Есть программа Столыпинского клуба, подготовленная под руководством Титова и Глазьева (советник президента РФ Сергей Глазьев. - Прим. NEWSru.com). По экономической программе у нас практически нет расхождений", - отметила она.
 
Однако "по социальным вопросам, перспективам инновационного развития" у Дмитриевой и команды Титова "есть определенные расхождения", которые необходимо "согласовать", отметила депутат.
 
Заметим, что партия, которая будет создана на базе "Правого дела", будет наделена парламентской льготой - освобождением от сбора подписей, так как имеет представительство в региональных заксобраниях. Титов намерен занять пост председателя партии и возглавить список кандидатов на выборах в Госдуму. В случае избрания он планирует оставить пост бизнес-омбудсмена и стать депутатом.
 
Оксана Дмитриева покинула "Справедливую Россию" в конце марта 2015 года после того, как ее отстранили от руководства отделением партии в Санкт-Петербурге. Также она была выведена из состава фракции СР в Госдуме и лишилась поста зампредседателя фракции. Грачев, разорвавший отношения с СР, лишился поста главы комитета по энергетике. Вслед за супругами эсеров покинули депутаты Андрей Крутов, Наталья Петухова, Дмитрий Ушаков.
 
В итоге они учредили Партию профессионалов на основе существовавшей ранее Партии развития предпринимательства. Партия профессионалов в сентябре прошлого года прошла регистрацию в Минюсте. Тем не менее формально Дмитриева и ее сторонники продолжают входить во фракцию "Справедливая Россия", так как по закону они, как действующие депутаты, не могут вступать в какую-либо другую партию.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 750
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003