Сотрудники банка подозреваются в причастности к грабежу

Понедельник, 15 февраля 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Иркутские полицейские задержали участников нападения на женщину и хищения у нее 1,5 млн рублей. Непосредственное участие в совершении преступления могли принимать двое сотрудников одного из банков, уточняется в сообщении МВД.

По данным ведомства, инцидент произошел днем 9 февраля во дворе дома по улице Омулевского. К 35-летней потерпевшей подошли двое неизвестных в масках и под угрозой применения насилия отняли у нее 1,5 млн рублей, которые она недавно сняла со счета в банке.

Отрабатывая различные версии произошедшего, сотрудники уголовного розыска совместно со следствием установили четверых причастных к преступлению. По данным полиции, двое подозреваемых — сотрудники банка. В течение трех дней оперативники установили всех предполагаемых злоумышленников. Один из фигурантов попытался скрыться, однако был вскоре задержан в городе Братске.

В ходе обыска полицейские обнаружили и изъяли большую часть похищенного, которое впоследствии будет возвращено законной владелице.

По факту нападения возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 161 УК РФ «Грабеж, совершенный в особо крупном размере». Данная статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет.

По ходатайству следственных органов суд избрал меру пресечения троим подозреваемым в виде заключения под стражу и одному — в виде домашнего ареста.

В настоящее время полицейские проверяют задержанных на причастность к совершению аналогичных преступлений.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 886
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003