Россия и Китай будут договариваться об упрощении торговли зерном и мясом.

Понедельник, 15 февраля 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Россия и Китай будут договариваться об упрощении торговли зерном и мясом. Об этом заявил замминистра сельского хозяйства Сергей Левин.

"Работа на китайское направление ведется непрерывно. Учитывая, что в Китае решения редко принимаются быстро, мы выстроили дорожную карту сотрудничества с Китаем и в ближайшее время – месяц-полтора – мы поедем в Китай снова для того, чтобы провести следующий раунд переговоров о поставках нашей продукции в Китай. Мы будем обсуждать и условия облегчениям доступа нашей зерновой группы, и условия доступа нашей мясной группы: говядины, птицы, свинины", – отметил он.

В настоящее время китайский рынок мяса закрыт для российских поставщиков. Однако Минсельхоз прилагает все усилия для того, чтобы он был открыт в этом году, добавил Левин.

При этом замминистра подчеркнул, что китайские эксперты уже проверили несколько мясных предприятий и сейчас Минсельхоз ждет заключений о результатах инспекции от китайской стороны, передает Прайм.

"В целом, учитывая современный уровень технологий этих предприятий, мы рассчитываем, безусловно, на положительный сигнал ", – полагает замминистра. Он отметил, что после успешной сертификации предприятий Минсельхоз сможет оценить возможные объемы поставок.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1154
Рубрика: Продукты питания
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003