Точки роста, точки спада. Мировой рынок сортового проката: 7-14 февраля

Понедельник, 15 февраля 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Китайские компании начинают возвращаться на мировой рынок стали после паузы, вызванной празднованием Нового года по китайскому календарю. И возвращаются они, судя по всему, в праздничном настроении. Во всяком случае, предполагается, что новые предложения с их стороны будут предусматривать повышение цен по сравнению с уровнем конца января — начала февраля. Размер этого повышения пока точно не определен, поэтому большинство участников рынка сами взяли паузу в ожидании появления нового важного ориентира. Тем временем, на мировом рынке сортового проката продолжаются неоднозначные процессы. С одной стороны, текущие тенденции имеют, в основном, негативный характер. С другой, в некоторых странах все еще существуют «зоны роста», подтягивающие котировки на стальную продукцию вверх.

Практически весь ближневосточный рынок сортового проката сейчас тянет на себе Египет.
Турецкие металлурги в феврале сделали однозначный выбор в пользу металлолома, который, в отличие от заготовки, ощутимо подешевел в течение предыдущего месяца.
На внутреннем рынке китайцы достаточно твердо настроены на повышение цен, хотя объективных причин для этого не так-то уж и много.
В США действуют антидемпинговые пошлины на поставку арматуры из Белоруссии, Молдовы, Украины, Латвии и некоторых других стран, но не России.

С полным текстом обзора Вы можете ознакомиться по ссылке.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 791
Рубрика: Металлургия
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003