СМИ обнародовали полную версию разговора пранкеров с Эрдоганом

Пятница, 12 февраля 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Российские пранкеры Владимир Кузнецов и Алексей Столяров, известные в сети как Вован и Лексус, от лица президента Украины Петра Порошенко и премьер-министра Арсения Яценюка предложили президенту Турции Реджепу Тайипу Эрдогану объединиться против России. Этот разговор приводит на своем сайте телеканал НТВ.
 
Ранее пранкеры сообщили, что провели переговоры с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом от лица президента Украины Петра Порошенко и премьер-министра Арсения Яценюка. Позже источник в администрации Эрдогана опроверг РИА Новости заявления о звонке пранкеров турецкому президенту.
 
"Мы хотели бы обсудить возможность координации наших действий против России и вопрос, готовы ли вы принять в этом участие", — сказали пранкеры в разговоре с Эрдоганом, который приводится на сайте телеканал НТВ.
 
Турецкий президент ответил, что примет это предложение с удовольствием, "пусть у вас на этот счет не будет никаких, ни малейших сомнений".
 
"Вы, я очень надеюсь, не собираетесь извиняться перед президентом России?" — сказали пранкеры в "разговоре" с Эрдоганом.
 
Как сообщается на сайте телеканала, ответ президента Турции был — "ни в коем случае не собираемся".
 
"Наше ведомство туризма готово проработать совместно с вашим министерством возможность специальных тарифов для украинцев и особенно для украинских госслужащих, чтобы все получали доступные путевки в Турцию", — также предложил Эрдогану Кузнецов-"Порошенко".
 
Телеканал сообщил, что пранкеры расскажут о том, как смогли дозвониться Эрдогану, в субботнем эфире "Центрального телевидения".
 
Кроме того, Кузнецов и Столяров заявляли, что в течение недели от имени российской стороны вели переговоры с министром инфраструктуры Украины Андреем Пивоварским и президентом МАУ Юрием Мирошниковым. По словам Кузнецова, пранкеры "хотели решить вопрос об авиасообщении" и, возможно, поспособствовать отмене санкций. Украинские власти 16 сентября наложили санкции на 25 российских авиакомпаний, которые, в частности, летали в ставший российским Крым. В ответ РФ приняла зеркальные меры в отношении украинских авиакомпаний. С 25 октября прямое авиасообщение между странами было приостановлено.
 
Ранее эти пранкеры разыграли Элтона Джона: Столяров представился пресс-секретарем президента РФ Владимира Путина и переводил разговор Джона с Кузнецовым, изображавшим Путина. Кроме того, пранкеры заявляли, что в течение недели от имени российской стороны вели переговоры с министром инфраструктуры Украины Андреем Пивоварским и президентом МАУ Юрием Мирошниковым. По словам Кузнецова, пранкеры "хотели решить вопрос об авиасообщении" и, возможно, поспособствовать отмене санкций. Украинские власти 16 сентября наложили санкции на 25 российских авиакомпаний, которые, в частности, летали в ставший российским Крым. В ответ РФ приняла зеркальные меры в отношении украинских авиакомпаний. С 25 октября прямое авиасообщение между странами было приостановлено.
 
Отношения РФ и Турции переживают кризис после того, как 24 ноября 2015 года турецкий истребитель F-16 сбил в Сирии российский Су-24. Президент РФ Владимир Путин назвал это "ударом в спину" со стороны пособников террористов. После инцидента президент РФ подписал указ о мерах по обеспечению нацбезопасности и специальных экономических мерах в отношении Турции.
 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1407
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003