ФЬЮЧЕРСЫ НА ГАЗ В США: Цена на газ упала в среду ввиду прогнозов теплой погоды

Четверг, 11 февраля 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Цена на газ упала в среду продолжила снижаться к отметке 2 доллара за млн БТЕ. Прогнозы более теплой погоды на конец февраля показывают, что текущих потребностей в отоплении будет недостаточно для ликвидации избытка предложения.
 
Мартовские фьючерсы на природный газ на NYMEX недавно упали в цене на 5,2 цента, или на 2,5%, до 2,046 доллара за млн БТЕ. В ходе снижения котировки утратили примерно половину достигнутого с пятницы по понедельник, при этом рост цен за две сессии оказался самым масштабным за месяц.
 
Высокие запасы газа в хранилищах сдерживают рост цен, которые уже почти месяц держатся в диапазоне 40 центов. В прошлом году добыча газа достигла рекордного максимума, а мягкая погода осенью сильно уменьшила спрос. В итоге запасы газа в подземных хранилищах достигли рекордного уровня.
 
С тех пор добыча не демонстрировала существенного снижения, поэтому объем запасов к концу зимы может достичь высшей точки, если погода не будет экстремально холодной, а этому препятствуют новые прогнозы погоды.
 
Прогнозы, опубликованные в среду, предполагают возвращение более высокой по сравнению с нормой температуры воздуха, несмотря на краткий приход очень сильных холодов в восточную часть страны на ближайших выходных. Однако в последующие, по крайней мере, 10 дней может сильно потеплеть. Температура воздуха будет колебаться от более высоких по сравнению с нормой значений до намного более высоких, причем почти на всей территории страны, говорят в некоторых частных метеорологических компаниях.
 
"Похоже, что никто не намерен слишком сильно реагировать на ожидаемую (на выходных) морозную погоду, заранее готовясь к более теплой погоде, которая наступит с середины следующей недели", - говорит Фрэнк Клементс из Meridian Energy Brokers Inc.
 
Timothy Puko

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 974
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003