Три уральских губернатора в ближайшие месяцы посетят Иран для налаживания бизнес-контактов

Среда, 10 февраля 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Губернаторы Челябинской, Свердловской и Тюменской областей в ближайшие три месяца посетят Иран для налаживания бизнес-контактов. Об этом сегодня сообщил журналистам представитель МИД РФ в Екатеринбурге Александр Харлов, отвечая на вопрос корр. ТАСС.
 
"Первой в Иран отправится делегация Челябинской области во главе с губернатором Борисом Дубровским. Затем в Иран поедет делегация Свердловской области во главе с главой региона Евгением Куйвашевым, после чего эту страну посетит губернатор Тюменской области Владимир Якушев. Все эти поездки в Иран пройдут в ближайшие три месяца. Важно, чтобы делегация, которая первой побывает в Иране, сообщила своим коллегам о ходе прошедших переговоров и достигнутых там договоренностях", - сказал Харлов в Уральском региональном информационном центре ТАСС.
 
По его словам, основная задача бизнес-миссий - открыть Иран для уральских предприятий.
 
"Научно-производственная корпорация "Уралвагонзавод" уже начала поставлять оборудование в Иран. Возможно, после визита Евгения Куйвашева в эту страну партнерские отношения между корпорацией и Ираном будут расширены. Важно, чтобы и другие уральские компании начали также поставлять свою продукцию в эту страну", - отметил Харлов.
 
По его словам, иранские власти после снятия санкций избирательно подходят к выбору зарубежных партнеров. "Я разговаривал со словацкими партнерами, которые уже посетили Иран. Они сообщили, что иранцы за время санкций отладили собственное производство и теперь очень избирательно выбирают себе зарубежных партнеров. Поэтому основная задача уральских губернаторов - заинтересовать иранских партнеров в российском оборудовании и помочь компаниями выйти на этот рынок", - добавил представитель МИД РФ в Екатеринбурге.
 
Ранее Куйвашев на встрече с послом Ирана в РФ Мехди Санаи в Екатеринбурге сообщил, что уральские предприятия готовы на взаимовыгодных условиях поставить в Иран современное нефтегазовое, энергетическое оборудование и медицинскую технику. Так, предприятие "УралНефтьСервис", впервые посетившее Иран в 2015 году в составе делегации Свердловской области, достигло договоренности о проведении государственной нефтяной компанией Ирана "Кала Нафт" презентации новых технологий нефте- и газодобычи, которые производятся свердловским предприятием.
 
По мнению посла, развитие должны получить экономические связи провинции Хамадан и Свердловской области в рамках договоренностей о заключении соглашения между региональным правительством и правительством провинции о торгово-экономическом и гуманитарном сотрудничестве, подписание которого запланировано на 2016 год.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 993
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003