Заряди свой iPod!

Пятница, 2 сентября 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Если вы думаете, что ваш iPod может только то, что может, вы ошибаетесь: множество компаний делают все для того, чтобы жить на свете было веселее, и плеер может способствовать этому, не только воспроизводя музыку.



Наш сегодняшний небольшой обзор посвящен программному обеспечению, сделанному специально для популярных плееров Apple.

Итак, начнем:

1 - Mibasoft PodQuest.
Своего рода путеводитель, при вводе пунктов отправления и назначения показывает направление движения, какие дороги ведут к цели, длину пути, время в пути и кучу другой подобной информации. Точно известно о том, что в программу заложены карты США и Европы. Россию, скорее всего, мы если и увидим, то очень нескоро.

2 - PocketMac iPod Edition.
Синхронизирует плеер с компьютером - Microsoft Outlook, календарь, текстовые заметки, непрочитанные письма, документы Word - все в компетенции программы. Все может быть прочитано и просмотрено после отключения от компьютера в автономном режиме.

3 - Pod2Go.
Тоже работает посредством компьютера, загружая в плеер анонсы фильмов, прогноз погоды, курс акций и прочую полезную (и не очень) информацию. Также программа позволяет делать бэкап файлов на iPod, автоматически запускать определяемые пользователем приложения при подключении плеера, загружать тексты песен в два щелчка мышкой, и даже ссылкой воспроизвести песню, текст которой просматривается в данный момент.

4 - PodMail
Имеет только возможность синхронизации с вашим почтовым ящиком, загружая непрочитанные письма и давая возможность их прочитать.

5 - PowerHouse Technologies Migo Personal for iPod
Предназначена для переноса персональных данных (таких как содержимое Outlook), настройки интернет-браузера (включая "избранное" и "историю"), файлы и многое другое вплоть до обоев рабочего стола. Хотите сделать из чужого компьютера свой? Запустите программу, и вы почувствуете себя, как дома. Самое интересное то, что файлы не переносятся на компьютер, а программа создает своего рода виртуальное пространство, и при закрытии и отключении все возвращается на свои места.

6 - Red Chair Anapod Explorer
Это замена стандартного iTunes c интерфейсом, похожим на обычный Windows Explorer, но с функциональностью iTunes. Вы можете загружать файлы с плеера на компьютер и обратно, синхронизируясь с вашей музыкальной коллекцией, скачивать песни с сервера iTunes с возможностью уменьшения битрейта для экономии места. Anapod Explorer поставляется в комплекте с еще одной программой - Xtreamer, позволяющей прослушивать музыку с плеера вашим соседям по локальной сети или даже через интернет, нужно только знать IP-адрес вашего компьютера с присоединенным к нему iPod.

7 - The Rise of the Lost
Просто игра для поклонников творчества Толкиена. Рыцари, драконы, чудовища, битвы за спасение королевства- все это в текстовом виде на дисплее вашего iPod. В игре вы - сэр Джекоб Завир (Jacob Zavier), рыцарь, и король вызвал вас для важной миссии: враждебное королевство объявило войну, и вы должны ее выиграть. Построена игра не очень интересно: дается задание, а внизу страницы - варианты решения, вы выбираете один из них, и выигрываете (или не выигрываете). Уровней немного, можно изучить всю игру за час. Также не предусмотрена возможность сохранения игры, и если вы решите послушать музыку из другого альбома, то после этого придется начинать игру сначала.

8 - Talking Panda iLingo
Программа-разговорник, подойдет для тех, кто попал в чужую страну. В программе - 4 языка (с английским 5): французский, немецкий, итальянский и испанский, скоро ожидается появление японского. Словарный запас невелик: всего 450 наиболее употребляемых фраз (как пройти, сколько стоит и т.п.). Они сгруппированы по темам, каждая фраза при выборе четко произносится и также появляется на дисплее.

9 - ZappTek iPod
Работает посредством компьютера, имеет возможность синхронизации с электронной почтой, новостийными сайтами, с которых можно загружать новости следуя содержанию заголовков, также можно загружать прогноз погоды для выбранного города.

10- ZappTek iSpeakIt
Читает вслух текстовые файлы - Word, PDF, txt, RTF, HTML, и AppleWorks, есть функция преобразования текстовых файлов в звуковые - AAC, AIFF, Apple Lossless, MP3 и WAV (надо заметить, отличная шпаргалка).

Теперь становится понятно, что iPod может быть не только игрушкой, но и вполне серьезным помощником в делах. Оригинал статьи по-английски можно прочитать здесь http://reviews.cnet.com/4520-6450_7-5132977-1.html?tag=cnetfd.ld

CNet


Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1732
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Апрель 2004: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30