Кто помогает США преодолеть последствия страшного урагана...

Пятница, 2 сентября 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания Avaya, поставщик приложений, систем и услуг для бизнес-коммуникаций, объявила о своей готовности поддержать компании, бизнес которых пострадал во время урагана "Катрина". Специальная группа аварийно-спасательного реагирования, созданная Avaya для поддержки своих клиентов, готова предоставить необходимые услуги на месте, а также предложить планы действий в условиях чрезвычайных ситуаций. Данная группа может координировать поставку материалов для восстановления работы сетей, а также обеспечить необходимое телекоммуникационное оборудование и персонал для проведения аварийно-восстановительных работ.


Avaya располагает опытом в области решения подобных задач: так, во время последнего, чрезвычайно активного сезона ураганов компания обеспечила поддержку государственных учреждений и частных предпринимателей США. Тогда в округе Орэндж (Orange County, штат Флорида), за пять недель 2004 года пронеслось сразу три мощных урагана, которые нанесли США беспрецедентный ущерб. Во время этих ураганов 311 государственных центров помощи в округе приняли 226 000 звонков от местных жителей. Люди звонили по самым разным вопросам, начиная с того, где взять мешки с песком и питьевую воду, вплоть до вопросов о том, что делать с обломками. Количество звонков достигало 42 000 в день, что в 70 раз превысило средний уровень (600 в день).


Сотрудники американских государственных организаций смогли оперативно автоматизировать ответы на многие вопросы местных жителей с помощью IVR-решений Avaya. Например, были подготовлены автоматизированные сообщения для 170 000 жителей округа о том, что на местной водопроводной станции произошла авария. Всего за несколько часов группа по информационным системам смогла создать контакт-центр для поддержки Центра волонтеров Федерального агентства по управлению в чрезвычайных ситуациях (FEMA"s Volunteer Relief Center), основного органа федеральной поддержки в зоне, пострадавшей от урагана. Для сравнения, выполнение этой задачи с помощью традиционной телефонии заняло бы несколько дней. Отчеты, подготовленные с помощью контакт-центра Avaya, обеспечили статистику, необходимую для принятия соответствующих решений, касающихся персонала, а также были использованы для информирования официальных лиц о проблемах граждан и улучшения возможностей аварийного реагирования в округе на случай новых стихийных бедствий.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1202
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003