В агентствах ТАСС и «Михайлов и партнёры» проходят обыски

Пятница, 5 февраля 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Обыски в ТАСС связаны с одним из наёмных сотрудников и с его предыдущим местом работы, сообщили в агентстве
 
В коммуникационном агентстве «Михайлов и партнеры» проходят обыски, рассказали «Ведомостям» три источника: сотрудник агентства и два человека, близких к агентству. Один из них уточнил, что обыски идут в настоящее время, а в здании находятся сотрудники ОМОНа. Причину обыска собеседники не назвали.
 
Гендиректор информационного агентства ТАСС Сергей Михайлов — основатель «Михайлов и партнёры».
 
Также в пятницу прошли обыски в ТАСС. Обыски не были связаны с деятельностью самого агентства, сказал «Ведомостям» представитель ТАСС Дмитрий Перцев. «Обыски были связаны с одним из наёмных сотрудников и с его предыдущим местом работы. К деятельности агентства обыски отношения не имеют», — сказал он. Имя и должность сотрудника он называть не стал.
 
По словам представителя МВД, ему неизвестно, проводятся ли обыски в ТАСС в интересах расследования уголовных дел следственных органов полиции. По словам источника в СКР, этот следственный орган не имеет отношения к обыску в ТАСС. Сотрудник ТАСС подтвердил «Ведомостям», что сотрудники правоохранительных органов проводят обыск на шестом этаже здания (кабинет директора находится на другом этаже), но поскольку доступ к месту закрыт, информации о том, какой орган проводит следственные действия, у него нет.
 
Сотрудник, из-за которого проводились следственные действия в ТАСС, работает в подразделении по стратегическому развитию новостного агентства около года, рассказал «Ведомостям» источник в агентстве. По его словам, у следствия не было вопросов непосредственно к сотруднику, а больше к его предыдущему месту работы. Имени сотрудника и место его работы источник не назвал, сославшись на то, что представители следствия запретили озвучивать эти данные в СМИ.
 
По информации источника, близкого к «Михайлов и партнёры», речь может идти о сотруднике, который работал в агентстве.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 923
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003