Совфед: закон о возврате крымчанами долгов украинским банкам будет принят в течение двух месяцев

Четверг, 4 февраля 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Законопроект, улучшающий условия возврата крымчанами кредитов украинским банкам, будет принят Госдумой и одобрен Советом Федерации в течение полутора—двух месяцев. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе Совета Федерации по итогам прошедших в Крыму парламентских слушаний.

«Вице-спикер Совфеда Евгений Бушмин выразил уверенность, что поправки, улучшающие условия возврата крымчанами кредитов украинским банкам, будут приняты Государственной Думой и одобрены Советом Федерации в течение полутора—двух месяцев», — подчеркнули в пресс- службе.

Ранее группа сенаторов внесла в Госдуму законопроект, уточняющий правила выплаты крымчанами долгов перед украинскими банками и ограничивающий работу коллекторов в регионе. В нем устанавливается возможность урегулирования задолженности заемщика непосредственно путем его обращения в Фонд защиты вкладчиков, а также механизм проведения такого урегулирования.

Также сенаторы предлагают расширить возможности Фонда по реструктуризации задолженности заемщика. Предусматривается, что «наряду с возможностью предоставления рассрочки, он может принять решение о предоставлении заемщику отсрочки платежа», указывается в пояснительной записке.

«Если Фондом принято положительное решение, реструктуризация задолженности осуществляется на срок не более двадцати четырех месяцев», — уточняется в проекте закона. Кроме того, согласно документу, Фонд обязан размещать на своем официальном сайте перечень лиц, которые вправе предъявлять требование о погашении задолженности.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 851
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003