Первый заместитель министра экономического развития Украины уходит в отставку вслед за своим шефом

Четверг, 4 февраля 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Первый заместитель министра экономического развития и торговли Украины Юлия Ковалив в своем Facebook сообщила, что уходит в отставку вслед за главой министерства Айварсом Абрамавичусом и его заместителями Максимом Нефедовым и Юлией Клименко.
 
"Я не снимаю с себя ответственности за продолжение работы над реформами. Я пока что не знаю, в какой роли и ипостаси буду этим заниматься, но приложу все усилия, чтобы реформы состоялись. Я с командой", - сообщила Ковалив. Она также признала, что предложенные ее командой стратегические принципы экономического развития "к сожалению, буксуют на деле".
 
Накануне о своей отставке объявила торговый представитель Украины, являющаяся также заместителем министра экономического развития и торговли (МЭРТ) Наталья Микольская, сообщает ТАСС.
 
В среду, 3 февраля, министр экономического развития и торговли Украины Айварас Абромавичус сообщил, что покидает свой пост. В качестве одного из виновных в своей отставке глава ведомства назвал Игоря Кононенко, первого заместителя председателя фракции "Блок Петра Порошенко".
 
О своем решении уйти в отставку Абромавичус сообщил на брифинге, заявив, что у него и его команды "нет желания быть ширмой для откровенной коррупции или подконтрольными марионетками для тех, кто хочет в стиле старой власти установить контроль над государственными деньгами". По словам министра, будучи представителем политической силы, которая выдвинула его на пост министра, в последнее время Кононенко "сделал очень многое", чтобы блокировать его работу и работу министерства.
 
В партии Порошенко заявление Абромавичуса об отставке назвали бегством. Сам глава государства заявил, что Айварас Абромавичус должен остаться министром экономического развития.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 728
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003