Индонезийские автопроизводители просят отменить антидемпинговые пошлины на холоднокатаный прокат

Среда, 3 февраля 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Индонезийская ассоциация автопроизводителей (Gaikindo) обратилась к правительству страны с просьбой не продлевать антидемпинговые пошлины на холоднокатаные рулоны из Вьетнама, Китая, Кореи, Тайваня и Японии, срок действия которых истекает в марте текущего года. Как заявляют автомобилестроители, ряд заводов приобретают высококачественный холоднокатаный прокат в Китае, Корее и Японии, а пошлины удорожают для них эту продукцию. Это снижает конкурентоспособность индонезийских компаний по сравнению с поставщиками из Малайзии и Таиланда.

Антидемпинговые пошлины на холоднокатаный прокат толщиной от 0,17 мм и шириной до 1250 мм из пяти стран были введены Антидемпинговым комитетом Министерства торговли Индонезии (KADI) в марте 2013 г. сроком на три года. Их размер составляет от 5,9 до 55,6%. Ставка для корейских компаний была установлена на отметке 10,1-11,0%, для китайской Wuhan Steel – 13,6% (и 43,5% - для остальных), для японской JFE Steel — 18,6% (55,6% - для остальных). KADI сообщает, что в настоящее время проводит повторное расследование. Решение о сохранении, пересмотре или отмене антидемпинговых пошлин на холоднокатаный прокат будет принято до конца первого квартала текущего года. Новости по теме 06:00, 13 января 2016 г. Филиппины страдают от низких цен на никель

Тем временем, Индонезийская металлургическая ассоциация (IISIA) выступила за сохранение ограничений на импорт данной продукции. По словам ее исполнительного директора Хидаята Трисепутро, спрос на стальную продукцию местного производства со стороны национальной индонезийской автомобильной промышленности и так сократился в последние годы после заключения соглашения о свободной торговле в рамках АСЕАН. По его мнению, в страну попадают значительные объемы дешевого проката, поэтому существующие пошлины необходимо сохранить. Более того, правительство должно принять меры, для того чтобы индонезийские автопроизводители использовали больше листового проката, произведенного в самой Индонезии.

В 2014 г. в Индонезии было произведено около 1,3 млн. легковых и коммерческих автомобилей, из которых порядка 200 тыс. было отправлено на экспорт. В прошлом году объем выпуска снизился до около 1,1 млн., но отраслевые специалисты считают этот спад временным. В стране в настоящее время строится один новый автозавод, а до конца текущего десятилетия ожидается расширение мощностей действующих предприятий. Объем потребления стали в национальной автомобильной промышленности оценивается примерно в 1 млн. т в год, из которых около 50% приходится на листовой прокат. Новости по теме 15:06, 12 января 2016 г. Индонезия может ввести референтные цены на импортный прокат

В январе 2016 г. японская металлургическая компания JFE Steel ввела в строй в Индонезии завод по выпуску оцинкованного автолиста мощностью 400 тыс. т в год, что должно с лихвой покрыть потребности национального рынка в этой продукции. Однако в отношении непокрытого холоднокатаного проката индонезийские автопроизводители пока предпочитают использовать импорт.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 910
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003