Поклонская раскритиковала работу МВД Крыма

Среда, 3 февраля 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Прокурор Крыма Наталья Поклонская заявила о неэффективности работы органов МВД в раскрытии резонансных уголовных дел. Выявлено семь преступлений, в том числе пять убийств, которые следователи оставили без внимания. Сотрудники МВД затягивали рассмотрение четырех дел о нарушениях на "Черноморнефтегазе"
 
Прокурор Республики Крым Наталья Поклонская заявила о неэффективности работы республиканских органов МВД в раскрытии резонансных уголовных дел.
 
- Неэффективной остается оперативно-розыскная деятельность органов МВД по Республике Крым, - заявила она.
 
Так, прокуроры выявили семь преступлений, в том числе пять убийств, которые следователи МВД оставили без внимания. В частности, только после вмешательства прокуратуры было раскрыто убийство двух жительниц Ленинского района в 2013 году.
 
По ее мнению, МВД затягивало расследованию четырех уголовных дел, связанных с работой бывшего руководства компании "Черноморнефтегаз". В связи с этим вчера решением прокуратуры дела были переданы в республиканские органы Следственного комитета.
 
- Мы изучили расследование данных материалов, - отметила она. - Ввиду того, что следственное управление МВД по Крыму заняло пассивную позицию, мною принято решение об изъятии дел и передаче их в СК.
 
Ранее прокуратура вынесла следственному управления МВД по РК представление за слабую организацию работы с делами "Черноморнефтегаза", а следователь был привлечен к дисциплинарной ответственности. Окончательная сумма ущерба по этим делам еще не определена, но может исчисляться миллиардами рублей, уточнила прокурор.
 
- Там выявлены нарушения процедуры закупок. Бывший гендиректор Бейм заключил договор на приобретение топлива через определенные АЗС, через которые перегонялись деньги. Кроме того, в Евпатории находится незарегистрированный мини-завод, перерабатывающий нефть в некачественный и неучтенный бензин. Уголовное дело уже находится в евпаторийском суде.
 
Напомним, Сергей Бейм отстранен от должности директора "Черноморнефтегаза" в августе 2015 года после проведения в компании проверок правоохранительными органами.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 888
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003