Росгеология подтвердила золотоносность Ольгинской площади в Кемеровской области

Среда, 3 февраля 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

АО «Запсибгеолсъемка» (п. Елань, предприятие входит в холдинг Росгеология) подвело итоги работы на Ольгинской площади в 2015г. Объект расположен в Тисульском муниципальном районе Кемеровской области. Росгеология ведет здесь поисковые работы на золотоносные коры выветривания в соответствии с государственным контрактом, заключенным летом 2015г. между холдингом и Департаментом по недропользованию по Сибирскому федеральному округу.
 
Непосредственно изучением площади занимаются геологи «Запсибгеолсъемки».
 
По результатам проведенных в 2015г. поисковых работ подтверждена золотоносность щебнисто-охристо-глинистой коры выветривания и окисленных руд Ольгинского золото-скарнового месторождения. Разработаны предварительные прогнозно-поисковые модели месторождений драгоценного металла. Выявлена перспективность приконтактовой части Ольгинской интрузии.
 
Комплекс наземных геофизических исследований, выполненных на участках детализации, помог установить основные прогнозно-поисковые критерии. Анализ результатов позволяет по наличию участков повышенных значений геофизических параметров предположить продолжение скарново-рудной зоны в юг-юго-восточном направлении. Здесь планируется провести заверочные геофизические и горно-буровые работы.
 
Изучение объекта согласно госконтракту продлится до конца 2017г.
 
Сейчас специалисты «Запсибгеолсъемки» готовятся к полевому сезону 2016г. на площади. В этом году планируется завершить наземные геофизические и горные работы, поисковые маршруты. Будут пробурены 3 наклонные скважины на Ольгинском золото-скарновом месторождении и 8 - по двум профилям на Ольгинской погребенной россыпи.
 
Также в этом году геологи проведут камеральную обработку полученных материалов и лабораторно-аналитические исследования (пробирный, спектрохимический, спектральный, минералогический, петрографический и другие виды анализов) с целью изучения вещественного состава руд и пород. В итоге будет уточнена и детализирована прогнозная карта золотоносности Ольгинской площади масштаба 1:10 000, составлены детальные карты врезок и разработаны направления геологоразведочных работ на 2017 год.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 799
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003