Рамзан Кадыров пожаловался на удаление своего поста в инстаграме

Вторник, 2 февраля 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Администрация соцсети удалила скандальную запись Кадырова за нарушение правил сервиса
 
Глава Чечни Рамзан Кадыров пожаловался на то, что администрация социальной сети Instagram удалила его пост с видео, на котором изображен лидер партии ПАРНАС Михаил Касьянов через оптический прицел.
 
По мнению Кадырова, удаление случилось из-за того, что он сказал "несколько слов о цепных псах США". "Можешь писать что угодно, но не трогай собак Америки, друзей госдепа и конгресса", - написал глава Чечни.
 


Дорогие друзья! Я всегда честно и открыто высказываю и пишу своё мнение. Но стоило мне сказать несколько слов о цепных псах США, как они тут же удалили пост в Instagram. Вот она хвалёная свобода слова по-американски! Можешь писать что угодно, но не трогай собак Америки, друзей госдепа и конгресса. О ком я говорю, вы прекрасно знаете! #Кадыров #Россия #Чечня #ssa

Фото опубликовано Аллах Велик!!! (@kadyrov_95) Фев 1 2016 в 12:10 PST

 
В ночь на понедельник в инстаграме Кадырова появилось видео с изображением председателя партии ПАРНАС и экс-премьера РФ Михаила Касьянова. Вместе с Касьяновым в ролике присутствует его заместитель, журналист и координатор организации "Открытая Россия" Владимир Кара-Мурза-младший. На видеозапись наложена рамка в виде оптического прицела. В подписи под видео Кадыров написал: "Касьянов приехал в Страсбург за деньгами для российской оппозиции", "КТО НЕ ПОНЯЛ, ТОТ ПОЙМЁТ!"
 
Публикация вызвала негативную реакцию правозащитников, а сам Касьянов назвал этот выпад "прямой угрозой убийством" и пообещал обратиться в правоохранительные органы с жалобой.
 
Позднее администрация соцсети удалила пост. Как стало известно "Ведомостям", видео удалили за нарушение правил сервиса, а именно за неуважение пользователей инстаграма.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 812
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003