Дирк Ван Мейрвенн возглавит бизнес-подразделение «Современные Промышленные Полупродукты» концерна LANXESS

Пятница, 29 января 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

С 1 мая 2016 года Дирк Ван Мейрвенн (Dirk Van Meirvenne) возглавит подразделение «Современные Промышленные Полупродукты» (Advanced Industrial Intermediates, AII) компании LANXESS, одного из ведущих производителей специальной химии. Его предшественник, Хьюберт Финк (Hubert Fink), вошёл в состав Совета директоров LANXESS AG 1 октября 2015 года и с этого момента возглавляет бизнес-подразделение.

Дирк Ван Мейрвенн родился в Бельгии в 1963 году. Получив степень доктора наук по химии, он начал свою карьеру в Bayer Antwerpen NV. После назначения в Таиланде, перешел в подразделение Bayer Polymers в г. Крефельде, а после этого – в Bayer Material Science в г. Леверкузене. В мае 2010 года Ван Мейрвенн занял пост глобального руководителя и управляющего директора Bayer Technology Services GmbH в Bayer Group.

Бизнес-подразделение «Современные Промышленные Полупродукты» является одним из ведущих мировых поставщиков высококачественных химических технологий для промышленного применения. Ароматические соединения занимают важную позицию в ассортименте продукции подразделения. В основе производства лежит целая сеть предприятий, производящих ароматические соединения, которые входят в интегрированный кластер объединенных производственных предприятий, крупнейший в мире среди аналогичных производств.

Высококачественные полупродукты LANXESS главным образом используются для производства агрохимикатов, полимеров, красок, покрытий и пигментов. Среди других важных применений – косметика, ароматизирующие вещества, присадки для топлива, смазочные материалы, шины, резинотехнические изделия и строительная химия.

Бизнес-подразделение относится к сегменту Современных Интермедиатов в структуре LANXESS, совокупный объём продаж которого в 2014 финансовом году составил 1,6 млрд евро. В настоящее время штат бизнес-подразделения насчитывает около 2000 сотрудников.

LANXESS является ведущим концерном специальной химии, достигшим в 2014 году оборота 8 млрд евро. Штат сотрудников концерна насчитывает около 16 300 человек в 29 странах мира. В настоящее время в состав концерна входят 52 производственных предприятия. Основными сферами деятельности LANXESS являются разработка, производство и продажа высокотехнологичных полимеров, каучуков, полупродуктов и специальных химических продуктов.

С 2009 г. концерн LANXESS ведет свой бизнес в России и странах СНГ. Ключевыми рынками являются автомобильная и шинная отрасли промышленности, а также строительство. На своем заводе в России в г. Липецке подразделение Rhein Chemie Additives концерна LANXESS производит добавки и разделительные агенты для автомобильной и шинной промышленности России и стран СНГ. Выпуск вулканизационных диафрагм, используемых в производстве шин, будет начат в 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1071
Рубрика: Химпром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003