FoxNews обсудил с кандидатом в президенты США сценарий "российской интервенции в Эстонию"

Пятница, 29 января 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Американский телеканал FoxNews обсудил с кандидатом в президенты США от республиканской партии его реакцию на предполагаемый сценарий "российской интервенции" в Эстонию.
 
В четверг на канале прошли дебаты республиканцев, в ходе которых ведущий Брет Бэир поинтересовался у кандидата в президенты нейрохирурга Бена Карсона, как он будет себя вести при гипотетическом конфликтном сценарии в Прибалтике. При этом журналист отметил, что мнения о возможной российской агрессии высказывают "многие эксперты".
 
"Забегая вперед: февраль 2017 года, президент Карсон, российские коммандос в униформе пересекают границу с Эстонией и оккупируют город. Эстония – член НАТО. По существу задействована статья 4 (устава НАТО – ред.), когда нападение на одного – это нападение на всех. Что вы будете делать?", - спросил журналист.
 
"Я думаю, нам нужно ввести туда (в Прибалтику) несколько бронетанковых бригад. Там есть одна или две, но нужно намного больше", - сказал Карсон. Он добавил, что в Эстонию, Латвию и Литву необходимо перебросить и системы противоракетной обороны.
 
Кроме того, уверен политик, что "нам надо поставлять Украине наступательные вооружения".
 
Карсон также выразил уверенность, что Россию необходимо сдерживать экономическими мерами, в том числе низкими ценами на нефть.
 
Выступление Карсона не вызвало возражений у его соратников по партии и под аплодисменты зала участники дебатов перешли к другой теме. Вопрос об отношениях с Россией больше не поднимался. Гораздо чаще участники говорили о борьбе с группировкой "Исламское государство", а также об иранской ядерной программе.
 
Лидер избирательной кампании среди республиканцев Дональд Трамп, который ранее говорил о желании восстановить нормальные отношения с Россией и ее руководством, участвовать в дебатах отказался. Причиной отказа стал конфликт с ведущей дебатов Мегин Келли, которую политик обвинил в предвзятом к нему отношении.
 
Ранее постпред РФ при НАТО Александр Грушко, комментируя новую стратегию европейского командования вооруженных сил США, где Россия упоминается как главная угроза безопасности, сказал, что "что все это не соответствует ни реальным потребностям безопасности, ни реальным потребностям мирового развития" из-за очевидной необходимости объединять усилия в связи с новыми рисками и угрозами.
 
Григорий Дубовицкий

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 786
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003