Иран сегодня подпишет соглашение с Total - министр энергетики

Четверг, 28 января 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Иран в четверг подпишет соглашение с ведущей французской нефтяной компанией Total SA, заявил министр энергетики страны Бижан Зангане. Таким образом страна наращивает усилия по привлечению инвестиций в свою нефтегазовую отрасль после снятия международных санкций.
 
"Сегодня мы подпишем соглашение с Total", - заявил Зангане в четверг.
 
Министр прибыл в Париж вместе с президентом Ирана Хасаном Рухани. Их визит во Францию уже привел к подписанию ряда договоров в автомобильной, железнодорожной и авиационно-транспортной отраслях стоимостью на миллиарды евро.
 
Французская компания годами вела бизнес в Иране и стала одной из последних стран, покинувших его после постепенной остановки операций вслед за усилением санкций в отношении Ирана. Total прекратила все операции по разведке и добыче нефти в 2010 году.
 
Однако она сохранила офис в этой стране, и ее генеральный директор Патрик Пуянне говорил, что Total вела переговоры с официальными лицами Ирана еще до снятия западных санкций, чтобы подготовить почву для заключения договоров после их ослабления.
 
Ранее на этой неделе итальянская нефтесервисная компания Saipem подписала один договор с National Iranian Gas Co. и еще один с Parsian Oil & Gas Development Co.
 
Matthew Dalton, Inti Landauro

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 871
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003