РФ готова принять участие в заседании ОПЕК и других стран в феврале - Новак

Четверг, 28 января 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Организация стран-экспортеров нефти (ОПЕК) в феврале планирует провести заседание с участием других нефтедобывающих стран, не входящих в картель, Россия готова принять в ней участие, сообщил журналистам глава Минэнерго РФ Александр Новак.
 
"Сейчас страны ОПЕК пытаются созвать такое заседание с участием представителей стран ОПЕК и не ОПЕК в феврале. С такой инициативой вышли отдельные страны. Сейчас идет проработка вопроса среди стран. Мы подтвердили со своей стороны возможность нашего участия в такой встрече... Мы в любое время сможем встретиться. Просто сейчас идет проработка даты с другими странами", - сказал Новак, отвечая на вопрос о том, когда может состояться встреча.
 
"Это консультации, которые могут вестись по оценке ситуации на рынке, по низким ценам, как я и раньше говорил, и по возможным вариантам координации по добыче. Мы раньше тоже проводили такие консультации. Сейчас ситуация несколько, как мы видим, изменилась, цены стали ниже, все оценивают, что более долгосрочный период будет идти восстановление этих цен, поэтому, конечно, мы считаем, целесообразным обсудить эту ситуацию", - добавил глава Минэнерго РФ.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 841
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003