Американские спортсмены призвали проверить на допинг все виды спорта в России

Среда, 27 января 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Спортсмены из олимпийской сборной США направили Международному олимпийскому комитету (МОК) и Всемирному антидопинговому агентству (WADA) обращение, в котором призвали расследовать случаи употребления допинга российскими спортсменами, сообщает AP. Агентство ссылается на текст обращения. Уточняется, что просьба распространяется не только на легкую атлетику, но на все виды спорта. Письмо в адрес руководства МОК и WADA было направлено после того, как антидопинговое агентство обнародовало обе части доклада с результатами расследования независимой комиссии WADA.
 
«С учетом доказательств государственной поддержки допинга всего спорта в России, коррумпированной и неэффективной системы тестирования, существующего риска для спортсменов и инсайдеров, сейчас именно то время, чтобы провести тщательное расследование»,— приводит агентство выдержку из письма. Обращение подписала председатель консультационного совета национального олимпийского комитета США Сара Конрад.
 
Напомним, 14 января WADA (Всемирное антидопинговое агентство) опубликовало вторую часть доклада, посвященного расследованию допинговых нарушений в легкой атлетике. Первая часть, опубликованная в ноябре прошлого года, вылилась в один из самых громких скандалов в истории спорта. В ней говорилось о создании в России целой системы сокрытия нарушений, связанных с запрещенными препаратами и методиками. Акцент второй части доклада сделан на IAAF, в деятельность которой коррупция, по мнению авторов, была «встроена» и которая ничего не предпринимала, чтобы ситуацию изменить.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 878
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003