Иванов: рецидивистов-коррупционеров нельзя пускать в банковскую сферу

Вторник, 26 января 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Рецидивистам-коррупционерам из «белых воротничков» нельзя работать в банковской сфере РФ, считает глава администрации Кремля Сергей Иванов.


«Я действительно это говорил, конкретно имел в виду банковскую сферу. Не секрет, и я всячески поддерживаю линию Центробанка по расчистке этого сектора. И я убежден, что далеко не каждое учреждение, на фронтоне которого написано слово «банк», им и является», — сказал Иванов журналистам в среду.


«Жизнь и практика доказывает, что среди учреждений, носящих название «банк», очень много помоек», — добавил он.

По словам главы администрации Кремля, «граждане — учредители таких помоек» после закрытия очередной переходят и возглавляют следующую. «Это тоже так и есть, и когда мы беседовали с Эльвирой Сахипзадовной (Набиуллиной, главой Центробанка. — Прим. ред.), она, в принципе, поддерживает мою идею. Раскрою небольшой секрет, но для этого, конечно, нужно принять такой закон, который не нарушал бы конституционные права граждан, а с другой стороны, позволял бы банковской сфере оздоравливаться и очищаться еще более эффективно, чем сейчас», — добавил он.

Ранее сообщалось, что Центробанк вводит пожизненный запрет на профессию для банкиров, которые повторно довели кредитную организацию до краха. Регулятор не будет согласовывать таких лиц на должности топ-менеджеров банков. Также ревизоры ЦБ в ходе проверок будут проявлять повышенное внимание к банкам, которые принимают на работу «проштрафившихся» банкиров на должности, не требующие согласования с ЦБ (например, вице-президента).

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 876
Рубрика: Банковские
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003