Стальинвест спроектировал производственно-логистический комплекс для Минобороны РФ

Пятница, 22 января 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Инженерный центр Стальинвеста выполнил комплексную разработку проекта зданий производственно-логистический комплексов (ПЛК) в рамках плана развития Вооруженных Сил РФ. ПЛК дано кодовое обозначение «Нара». Объект посетили высокопоставленные лица, в т.ч. Министр обороны РФ С. Шойгу, который провел на объекте совещание по вопросам развития ПЛК.



Помимо проектирования Стальинвест поставил в адрес ПЛК стальные конструкции и готовые изделия: каркасы, сэндвич-панели, профнастил.

Возведение ПЛК «Нара» осуществляется в соответствии с планом развития Вооруженных Сил РФ, согласно которому до 2020 г. должно быть построено 24 производственно-логистических комплекса в различных регионах России.

В дальнейшем все ПЛКи должны образовать единую логистическую систему хранения запасов материальных и технических средств Минобороны РФ.

В настоящий момент на базе ПЛК «Нара» уже построены лаборатория горюче-смазочных материалов и ракетного топлива, административно-бытовой комплекс, тентомобильные укрытия, различные хранилища, инженерные сети и коммуникации.

В дальнейшем предусматривается строительство различных производственных объектов, таких как: цех по обслуживанию стрелкового оружия, цех консервации и переконсервации имущества, станция для зарядки аккумуляторных батарей техники, находящейся на хранении, и др. Завершение строительства комплекса «Нара» и введение его в эксплуатацию запланировано в конце 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1465
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003