Компания «Укрпластик» успешно прошла первый сертификационный аудит FDA/IMS

Среда, 20 января 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

На ОАО «Укрпластик» (г. Киев) успешно прошел первый сертификационный аудит FDA / IMS (U.S. Food and Drug Administration). Этот престижный международный сертификат позволяет компании поставлять продукцию на рынок США, известный своими высокими требованиями. 

Сертификация FDA предполагает проверку продукции на соответствие наибольшему числу критериев безопасности на всех стадиях производства продукции, в том числе на радиоактивную безопасность. В ходе аудита был проведен всесторонний анализ химических, микробиологических, технологических данных, а также научного досье продукции ОАО «Укрпластик», которое подтверждает её качество и безопасность. 

После сертификации «Укрпластик» включен в официальный список экспортеров и импортеров упаковочных материалов для молочной продукции на территории США, Канады и Австралии, а также стран, которые принимают сертификат FDA как статусный. Все производители молочной продукции, которые заинтересованы в расширении рынка сбыта, теперь могут использовать упаковку УКРПЛАСТИКА как сертифицированный продукт, соответствующий всем требованиям внутреннего рынка этих стран.

По словам председателя правления ОАО «Укрпластик» Ирины Мирошник, производство и продукция компании имеют максимальную гарантию надежности, экологичности и безопасности используемых компонентов. «Мы убеждены, что использование экологичной «умной упаковки» из высокотехнологичных и безопасных материалов - единственный путь развития экономики. Невозможно обеспечить устойчивое экономическое развитие общества за счет разрушения природной среды и истощения ее ресурсов, так же как невозможно обществу сохранить необходимое качество естественной среды обитания без сильной экономики. Сертификат FDA подтверждает выполнение обязательств, которые компания взяла на себя перед клиентами и партнерами», - отметила Ирина Мирошник.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 789
Рубрика: Химпром
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003