Метзавод им. Серова будет переименован

Понедельник, 18 января 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Металлургический завод им. А.К. Серова (входит в УГМК) вернет себе историческое название – Надеждинский металлургический завод.



В 2016 г. одному из старейших на Урале заводов исполняется 120 лет. История возникновения предприятия связана с постройкой Транссибирской железнодорожной магистрали. Работы по проектированию и строительству завода возглавлял известный горный инженер, главноуправляющий Богословского горного округа А. Ауэрбах. При закладке завод был назван Надеждинским в честь владелицы округа Надежды Михайловны Половцовой. Завод состоял из доменного, мартеновского, прокатного и обслуживающих цехов.

Со дня основания «Надеждинским» предприятие было почти 39 лет. До 1926 г. это был Надеждинский сталерельсовый завод, с 1926 по 1933 гг. – Надеждинский металлургический завод. Затем на три года завод и город получили имя Кабакова - в честь первого секретаря Свердловского обкома ВКП(б) И. Кабакова. Однако в 1938 г. завод был вновь назван Надеждинским металлургическим. Имя советского летчика предприятие носило с 1939 г.

Одновременно Общество будет переименовано в Публичное акционерное общество в связи с приведением наименования в соответствие с действующим законодательством.

Переименование ОАО «Металлургический завод им. А.К. Серова» в ПАО «Надеждинский металлургический завод» как с юридической точки зрения, так и в организационном плане никаких изменений не предполагает. Переименование Общества не является реорганизацией, новое юридическое лицо не создается. Общество продолжает действовать под новым наименованием без необходимости изменения, расторжения, переоформления заключенных сделок и оформленных ранее иных правоустанавливающих документов. Все действующие договоры и соглашения, заключенные Обществом ранее, а также выданные от имени Общества доверенности сохраняют законную силу.

Все налоги, которые перечислялись в местные бюджеты, по-прежнему будут платиться на месте. Коллектив Общества остается на своих местах. У Общества сменилось название, бренд, но почтовый адрес и банковские реквизиты остались теми же.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 959
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003