Московский НПЗ готов к получению лицензии на обращение с отходами

Пятница, 15 января 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Московский НПЗ получил заключение надзорного органа о соответствии предприятия санитарно-эпидемиологическим нормам и правилам, которое дополнительно подтверждает качество и безопасность заводского производства. Заключение завершило формирование пакета документов, который был передан в Росприроднадзор для оформления лицензии на обращение с отходами.

«Необходимость получения лицензии появилась в октябре 2015 года, когда были приняты поправки в Федеральный закон № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления», обязывающее все предприятия, которые осуществляют сбор, транспортировку, обработку и утилизацию отходов, залицензировать этот вид деятельности с 2016 года, — объясняет начальник управления по охране труда, промбезопасности и охране окружающей среды МНПЗ Юрий Ерохин. — МНПЗ работает в городской черте, поэтому мы предельно внимательно относимся к соблюдению экологического законодательства. Завод в максимально короткие сроки подготовил и предал регуляторам все необходимые документы».

Для получения лицензии требуется представить, в том числе, свидетельство о профессиональной подготовке лиц, допущенных к обращению с отходами, программу производственного контроля, лимиты на размещение отходов и их паспорта, заключение надзорного органа о соответствии предприятия санитарно-эпидемиологическим нормам и правилам.

С 2011 года на Московском НПЗ проводится масштабная программа модернизации, в рамках которой, в том числе, полностью решен вопрос с ликвидацией отходов, накопленных до 1991 года. За пять лет предприятием утилизировано более 180 000 тонн нефтесодержащих отходов, ликвидированы все объекты их накопления. В результате освобождено порядка 15 га территории предприятия, проведена рекультивация загрязненных грунтов. При обращении с отходами предприятие использует самые современные методики и технологии.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 837
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003