На Ямале задерживается открытие автозимников из-за аномально теплого декабря

Четверг, 14 января 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В Ямало-Ненецком автономном округе (ЯНАО) из-за аномально теплой погоды в декабре задерживается открытие автозимников. Работы по обустройству транспортного сообщения находятся на завершающей стадии, сообщили в пресс-службе губернатора ЯНАО.
 
"Особенности мягкой зимы, особенно декабря, повлияли на устройство автозимников на Ямале. Обычно в январе временные трассы уже работают. Но в этом году обустройство только на завершающей стадии. К примеру, во время создания зимней трассы "Лабытнанги-Теги" специалисты столкнулись с рядом трудностей, тундра недостаточно промерзла, наблюдалась практически плюсовая температура воздуха. В данный момент проезжать по автозимнику могут только полноприводный транспорт до 15 тонн", - сказали там.
 
На зимний период 2016 года в ЯНАО планируется ввести в эксплуатацию около 1000 км зимников. 860 км - дороги регионального значения, более 100 км зимников местного значения и дорог нефтегазовых компаний. На обустройство зимнего транспортного сообщения потратят свыше 200 млн рублей.
 
"Подготовительные работы в этом году отняли много времени. Высокая вода, высокая температура окружающего воздуха, множество торосов, "живой" воды - все это не позволяло выгонять на зимник даже легкую технику. До сих ведутся работы по зимнику "Аксарка - Яр-Сале", пока движение не открыто", - рассказал заместитель руководителя ГУП ЯНАО "Ямалавтодор" Дмитрий Павлов.
 
По данным пресс-службы губернатора, также продолжаются работы на ледовой переправе через Обь, которая связывает административный центр округа Салехард с другими городами. "Ледовая переправа через реку Обь открыта для колесных автотранспортных средств массой до 25 тонн. При благоприятных погодных условиях, а в данном случае это устойчивая отрицательная температура окружающего воздуха, дорожники повысят тоннаж на переправе уже в конце следующей недели, а также разрешат движение автобусов", - отметили там.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 737
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003