Smurfit Kappa выйдет на бразильский рынок упаковочных материалов

Четверг, 14 января 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Группа Smurfit Kappa - один из крупнейших мировых производителей бумажной упаковки в странах Европы, а также Северной и Южной Америки, приобрела два предприятия по производству бумажной упаковки в Бразилии. Компания заплатила за "Индустрия де Эмбалагенс Сантана" (Industria de Embalagens Santana, ИНПА) и "Паэма Эмбалагенс" (Paema Embalagens, "Паэма") в общей сложности 186 млн евро (около 805 млн реалов). Сделка была закрыта в конце 2015 года и совершена за счет средств из оборотного капитала Группы и, как ожидается, приведет к быстрому росту прибыли Группы в данном регионе.

ИНПА и "Паэма", ранее принадлежащие частным владельцам, обслуживают южную часть Бразилии и северо-восток страны через регионы Рио и Сан-Паулу и обладают тремя установками по производству тарного макулатурного картона общей мощностью 210 000 тонн и четырьмя установками по производству гофрокартона. Стоимость чистых активов предприятий на 30 сентября 2015 года составляла 30 млн евро (129 млн реалов) и 6 млн евро (26 млн реалов), соответственно. На обоих производственных комплексах занято более 1 700 человек.

В Smurfit Kappa ожидают, что удачное расположение комплексов и их высокая мощность с большой вероятностью позволят Группе занять лидирующие позиции в поставках гофрированных упаковочных материалов на территории всей Латинской Америки. Компания планирует модернизировать оба комплекса, установив современное оборудование и увеличив, таким образом, потенциал предприятий, а также ассортимент продукции, которую Группа предлагает транснациональным корпорациям на территории Северной и Южной Америки.

Группа рассчитывает за счет модернизации производства и оптимизации цепочки поставок обеспечить рост совокупного дохода приобретенных предприятий до 6 млн евро (28 млн реалов) к концу 2017 года. Таким образом, соотношение стоимости компании и прибыли за 2015 год до уплаты налогов, процентов и амортизации после объединения может достичь 6,3.

Главный исполнительный директор группы Smurfit Kappa Тони Смерфит (Tony Smurfit) так прокомментировал заключение сделки: "Мы рады объявить о приобретении компаний ИНПА и "Паэта", которое способствует расширению нашей деятельности и позволит занять позицию крупнейшего межрегионального поставщика в Латинской Америке - стратегически важном для нас рынке. Мы с нетерпением ждем возможности поприветствовать опытных сотрудников предприятий в составе Группы Smurfit Kappa и уверены, что их высокий профессионализм обеспечит нам быстрый старт на бразильском рынке и позволит расширить ассортимент услуг для международных клиентов".

 

О ГРУППЕ SMURFIT KAPPA:

Группа Smurfit Kappa (Смерфит Каппа) является одним из мировых лидеров в области предоставления упаковочных решений на основе бумаги, с годовым объемом продаж в €8.1 миллиардов (в 2014 году). На предприятиях Группы работают около 43,000 сотрудников в 21 стране Европы и в 12 странах американского континента. Smurfit Kappa — единственный из крупнейших игроков на рынке, деятельность которого охватывает весь регион Латинской Америки. В России Smurfit Kappa представлена 3 заводами, на которых работает 470 человек. Группа является ведущим производителем гофрокартонной упаковки в Северо-Западном регионе и лидером по продажам пакетов bag-in-box для розлива вина и жидких пищевых продуктов на всей территории РФ.

Опыт и знания специалистов Группы в сочетании с потенциалом, основанным на опыте сотрудничества с тысячами партнеров по всему миру, позволяют нам точно прогнозировать тенденции развития упаковки, создавать новые решения и открывать возможности для наших клиентов. Группа обладает обширным портфелем решений в области бумажной упаковки и постоянно создает новые инновационные наработки, укрепляя позиции лидера рынка. В основе эффективного производства Группы - продуманная интеграция всех аспектов деятельности компании: от качественного дизайна упаковки до эффективной логистики и обеспечения предприятий сырьем. В основе стратегического развития Группы - принципы устойчивого развития и использования полностью возобновляемых ресурсов, что позволяет нам вместе с нашими клиентами снижать нагрузку на окружающую среду.

      Сайт компании: www.smurfitkappa.ru

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 995
Рубрика: Бумпром и Леспром
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Октябрь 2020: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31