Уникальный капотник SCANIA для ЗАО "Северное"

Четверг, 1 сентября 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

23 августа 2005 года на территории ООО "Петроскан", официального дилера SCANIA в северо-западном регионе, состоялась торжественная передача ЗАО "Северное" последнего нового капотного тягача SCANIA, поставленного в Россию. Уникальность события еще и в том, что эта же компания летом 2000 года стала обладателем первой новой капотной SCANIA в нашей стране!


Каким вы представляете себе настоящий грузовой автомобиль? Он должен быть мощным, надежным, экономичным, красивым и… капотным! Зачастую, мы интуитивно рисуем именно такую картинку грузовика. Однако рынок диктует свои правила – острая конкуренция среди перевозчиков, строгие ограничения по длине транспортных средств – и на европейских и дорогах мы встречаем все меньше и меньше тягачей с капотными кабинами. Вот и SCANIA после более чем векового опыта производства "носатых" кабин решила оставить их в прошлом, прекращая выпуск в конце сентября 2005 года.
Российская история капотников SCANIA гораздо скромнее. Первая новенькая SCANIA 4-й серии c T-кабиной приехала в Санкт-Петербург только в июне 2000 года. Ярко-желтый тягач T 124 GA4x2NA 360 Евро 2 положил начало успешной эксплуатации этих выдающихся автомобилей в нашей стране. Владельцем капотного красавца стала петербургская компания ЗАО "Северное", хорошо известная на рынке Северо-Западного региона, как поставщик сжиженного газа. "Северное" обеспечивает Санкт-Петербург газом, доставляя его из г.Кириши в хранилища ЛенГаза, также обслуживает семь своих собственных АГЗС, шесть из которых находятся в городе, и одна – в области. "Я забочусь о людях, работающих в моей компании, и стремлюсь создавать оптимальные условия для достойного исполнения ими своих обязанностей. Одна из самых тяжелых, а иногда и связанных с определенным риском работ приходится на долю водителей. Поэтому при выборе грузовых автомобилей помимо экономической эффективности меня интересуют безопасность и комфортабельность техники. В связи с этим мы остановились именно на капотном тягаче SCANIA", - говорит генеральный директор ЗАО "Северное" Владимир Васильевич Попов.
Руководствуясь вышеизложенными принципами, в сотрудничестве с компанией "Петроскан", ЗАО "Северное" постепенно сменило свой подвижной состав с отечественной техники и подержанных SCANIA третьей серии на парк новых грузовых автомобилей SCANIA с Т-кабиной. "Мы занимаемся реализацией сжиженного газа с 1996 года, тогда было образовано "Северное" - рассказывает Анатолий Иванович Редискин, заместитель главного инженера ЗАО "Северное". Как и многие перевозчики, мы начинали с российских машин - первыми нашими грузовиками были ЗИЛы, затем КАМАЗы. Однако очень скоро они перестали отвечать потребностям компании, поэтому с конца 90-х годов мы постепенно стали переходить на импортную технику. В нашем парке появилось три тягача SCANIA третьей серии. Тогда-то мы и познакомились с автомобилями SCANIA. Машины хорошо проявили себя в работе, поэтому, когда в 2000 году мы получили предложение из "Петроскана" о покупке нового капотного тягача SCANIA, наши сомнения были недолгими. Мы выбрали тягач с кабиной ярко-желтого цвета. С тех пор именно этот цвет, и именно капотная модель кабины стали своеобразной визитной карточкой компании, ведь и в дальнейшем мы приобретали исключительно желтые капотники SCANIA."
До недавнего времени ЗАО "Северное" располагало пятью тягачами SCANIA, и вот, 23 августа 2005 года, к ним присоединился шестой, T 380 LA6x2 HNA, оказавшийся последним новым капотным тягачом SCANIA, поставленным в Россию. Как и вся остальная техника компании, автомобиль будет работать в Петербурге и области.
ЗАО "Северное" и в дальнейшем планирует приобретать шведские грузовые автомобили SCANIA.
"Мы довольны эксплуатацией техники SCANIA и работой "Петроскана", поэтому и в будущем рассчитываем расширять подвижной состав за счет тягачей SCANIA, пусть даже они будут бескапотными", - отметил Анатолий Редискин. "Уже сейчас мы ведем переговоры о покупке еще одной машины".
Капотные SCANIA скоро станут историей вместе с доводами о большей безопасности этих автомобилей. Технические инновации шведского концерна уже опередили данные аргументы. При проектировании кабины SCANIA всегда уделяла повышенное внимание безопасности, как самого водителя, так и других участников дорожного движения, в результате чего на сегодняшний день защитные свойства бескапотных кабин доведены практически до совершенства. SCANIA заботится о своих партнерах и получает взамен самое ценное - их доверие!

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 3510
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003