ФЬЮЧЕРСЫ НА ГАЗ В США: Цены во вторник упали на фоне прогнозов погоды

Среда, 13 января 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Котировки фьючерсов на природный газ в США во вторник упали до минимума почти за две недели на фоне прогнозов более умеренной погоды, которые усилили беспокойство относительно слабого спроса и крупных запасов.
 
Февральские фьючерсы на природный газ на NYMEX закрылись с понижением на 13,9 цента, или на 5,8%, по 2,257 доллара за млн БТЕ. Это самый низкий уровень на закрытии торгов с 30 декабря. Кроме того, цены на газ снизились на 8,7% всего за две торговых сессии.
 
Новые прогнозы погоды, обнародованные во вторник, позволяют ожидать не столь долгого периода холодов в некоторых районах США.
 
Краткосрочные прогнозы, которые ранее предполагали более низкие по сравнению с нормой температуры воздуха в центре США, теперь указывают на ослабление холодов. Кроме того, теперь предполагается, что холодные воздушные массы, которые придут на Средний Запад на следующей неделе, принесут несколько меньшее похолодание, чем ранее ожидалось. А затем погода во многих районах страны будет более теплой по сравнению с нормой.
 
Для цен на газ это является большой проблемой, поскольку запасы в подземных хранилищах находятся на столь высоком уровне, говорят аналитики. Многие из них ожидают, что без сильного похолодания и высокого спроса на газ для обогрева помещений к концу зимы запасы природного газа а хранилищах США достигнут рекордных или практически рекордных уровней. На этом фоне избыток предложения может продлиться более долгое время.
 
"Снижение цен этой недели может продолжиться, поскольку большая часть прогнозов погоды указывают на то, что цены вновь, вероятно, окажутся под давлением", - замечает Джим Риттербуш, президент Ritterbusch & Associates.
 
Timothy Puko

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 793
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003