Росгеология изучит перспективное на золото Аркачанское рудное поле в Якутии

Понедельник, 11 января 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Росгеология приступила к поисковым и оценочным работам на рудное золото в пре-делах Аркачанского рудного поля. Объект расположен в Кобяйском районе Республики Са-ха.
Исследования проводятся на участке общей площадью 30,6 км2.
 
Геологи в рамках проекта изучат и проанализируют результаты предшествующих геологосъемочных, поисковых и тематических работ, обработают материалы космического дистанционного зондирования. Затем будут проложены поисковые маршруты, проведена электроразведка. Специалисты пройдут оценочные канавы с целью вскрытия центральных частей рудных зон, пробурят поисковые скважины, отберут керновые пробы, проведут аналитические исследования для определения содержаний золота, серебра, меди и других полезных ископаемых в руде.
 
После камеральной обработки всех полученных материалов будут составлены геоло-гические планы и проекции рудных тел.
 
Реализация проекта позволит подсчитать запасы двух зон месторождения Аркачан по категориям С1 и С2, оценить их прогнозные ресурсы по категории P1. Будет получена ин-формация по вещественному составу руд, определены их физические характеристики, изу-чены мерзлотно-гидрогеологические и горнотехнические условия разработки рудных тел Аркачанского месторождения.
 
По итогам выполнения всех работ Росгеология разработает рекомендации по даль-нейшей геологоразведке на данной территории.
 
Проект реализуется в рамках государственного контракта за счет средств федерально-го бюджета. Заказчиком выступает Управление по недропользованию по Республике Саха. Завершение реализации проекта запланировано на конец 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 914
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003