РФ не могла не оказать помощь жителям терпящего бедствие Геническа - сенатор

Вторник, 5 января 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Поставки российского газа в южноукраинский Геническ - благородный поступок России, единственно возможный в ситуации, когда жители города терпят бедствие, отмечают в Совете Федерации.
 
"Решение о поставках газа в Геническ - это благородный поступок России, благородный и единственно правильный в ситуации, когда жители города реально терпят бедствие из-за низких значений температуры", - заявил РИА Новости зампред комитета Совфеда по экономической политике Сергей Шатиров.
 
Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что от имени жителей Геническа мэр города обратился к российской стороне с просьбой обеспечить поставки газа, чтобы не дать жителям города замерзнуть. По словам Пескова, президент РФ Владимир Путин рассмотрел это обращение и, исходя из гуманитарных соображений, поручил проработать вопрос о возможности обеспечения подобных поставок. Накануне вице-премьер Дмитрий Козак сообщил, что газ из России начал поступать в Геническ.
 
Шатиров отметил, что дефицит газа на Украине в зиму 2015-2016 года составит около 5 миллиардов кубометров газа, и ещё ряд украинских населённых пунктов могут испытать такую же нехватку энергоносителей.
 
"Россия своим шагом показывает, что не гонится за политической конъюнктурой, а поступает по-соседски, руководство же Украины ведёт совсем другую политику, не поддерживая собственное население", - заявил сенатор.
 
По словам Шатирова, Киев будет "всячески выкручиваться всеми правдами и неправдами", отрицая факт получения российской помощи.
 
"Понятно, что в сложившейся ситуации Киев будет выкручиваться любыми способами, включая ложь", - отметил он.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1059
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003