Суд Киева арестовал установки "Черноморнефтегаза", перемещенные в территориальные воды РФ

Вторник, 5 января 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Печерский районный суд Киева наложил арест на две самоподъемные плавучие буровые установки, принадлежащие компании "Черноморнефтегаз", которые Россия ранее переместила в свои территориальные воды.
 
Буровые установки "Петр Годованец" и "Украина", принадлежащие ГУП "Черноморнефтегаз", в связи со сложной международной обстановкой перемещены с Одесского газового месторождения в территориальные воды РФ. Этот процесс происходил под прикрытием боевых кораблей ЧФ РФ из-за повышенной угрозы терроризма, сообщили на предприятии.
 
Глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что передислокация буровых установок "Черноморнефтегаза" в территориальные воды России обусловлена исключительно технической необходимостью. В свою очередь МИД Украины распространил заявление, в котором буровые вышки названы собственностью Украины, а перемещение платформ в территориальные воды России названо "грабежом". Во внешнеполитическом ведомстве также отметили, что Украина оставляет за собой право требовать возмещения ущерба.
 
"Наложить арест… на самоподъемные плавучие буровые установки, а именно: самоподъемную плавучую буровую установку В312 - "Петр Годованец"… и В319 - "Украина", - говорится в постановлении обнародованном на сайте суда.
 
Согласно документу, установки арестованы в рамках уголовного производства от 1 апреля 2014 года о подозрении в злоупотреблении должностными лицами Министерства энергетики и угольной промышленности Украины, "Нафтогаз Украины" и "Черноморнефтегаза" при их закупке.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1034
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003