Mercedes показал дизайн нового E-Class на скетче

Понедельник, 4 января 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Mercedes-Benz опубликовал скетч нового поколения E-Class (W213). На рисунке можно рассмотреть ниспадающую крышу, как у текущего C-Class, а также оптику, выполненную в стиле S-Class. Судя по видеотизеру, обнародованному спустя несколько часов после скетча, новинка получит полностью светодиодную оптику. Ранее сообщалось, что каждая фара E-Class будет состоять из 84 светодиодов. Мировая премьера новинки состоится в середине января на мотор-шоу в Детройте. В декабре прошлого года Mercedes обнародовал официальные снимки салона нового E-Class. Интерьер новинки напоминает флагманский седан S-Class, а некоторые элементы салона автомобиль получил от C-Class.

Приборную панель в машине заменит 12,3-дюймовый дисплей, который объединят с экраном мультимедийной системы. Верхняя часть центральной консоли точно такая же, как на S-Class: здесь идентичные дефлекторы климатической системы и мультимедийная система Comand. В центре расположены элементы управления климатической системой и часы. На левой стороне приборной панели находятся кнопки для управления электрическим стояночным тормозом и системами помощи. Нижняя часть центральной консоли досталась новинке от C-Class.


Седан оснастят новейшими опциями, которые доступны, в том числе, на флагмане S-Class. Новинка получит систему полуавтономного управления. Она включает в себя несколько десятков сенсоров и датчиков, которые анализируют обстановку вокруг автомобиля. Электроника в состоянии самостоятельно вести машину на скорости до 200 километров в час. При этом наличие разметки для условного автопилота не обязательно – E-Class сможет ориентироваться на дороге и без нее, но только на скоростях не выше 130 километров в час. Электроника распознает и фиксирует в памяти других участников движения, знаки, пешеходов, а также постройки и сооружения рядом с проезжей частью. В Mercedes называют новую технологию «полуавтоматической системой помощи водителю» и настаивают на том, что водитель должен в любом случае держать руки на руле.

Официальных данных о линейке двигателей нового E-Class нет, но инсайдеры утверждают, что она получит значительные отличия от таковой у младшей модели. Базовые варианты бизнес-седана, скорее всего, получат бензиновые «четверки» объемом 2,0 л мощностью 184 лошадиные силы. Более дорогие модификации оснастят двигателями V6 с отдачей порядка 340 лошадиных сил. Дизельная линейка будет представлена «четверками» мощностью до 204 лошадиных сил.

Mercedes W213 также получит гибридную версию Plug-in Hybryd. На одной зарядке такой E-Class сможет преодолеть, по неофициальным данным, порядка 20 километров. Все версии бизнес-седана оснастят 9-ступенчатой автоматической трансмиссией 9G-Tronic.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1258
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003