Эксперт: Путин помог Норвегии поставить годовой рекорд по поставкам газа в Европу

Четверг, 31 декабря 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Решение президента РФ Владимиру Путина сократить объемы поставок газа в Европу помогло Норвегии установить новый рекорд по газовому экспорту. Такое мнение высказал глава East European Gas Analysis Михаил Корчемкин на своей странице в "Живом журнале".
 
"Reuters сообщает о новом рекорде экспорта норвежского трубопроводного газа в Европу. Заметка объясняет это увеличением добычи на месторождении Тролль. Большую помощь Норвегии оказал Владимир Путин, по указанию которого прошлой зимой были снижены суточные поставки газа из России в Европу", - пишет эксперт.
 
Решение о сокращении экспорта газа в Европу было очень похоже на противодействие нормальной работе государственного предприятия, отмечает он.
 
В качестве доказательства Корчемкин приводит цитату из ответов Владимира Путина на вопросы, заданные ему журналистами в июне прошлого года после завершении торжественных мероприятий по случаю празднования 70-летия высадки союзных войск в Нормандии.
 
"Если ктото думает, что можно решить проблемы энергетического снабжения Украины путем реверсных поставок, то глубоко заблуждается. По двум обстоятельствам: первое, если мы увидим, что ктото нарушает наши контракты по поставкам газа, мы будем сокращать объем, и физических объемов на европейском рынке будет просто недостаточно, просто будет недостаточно", - заявил тогда глава государства.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1488
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003