В «Титановой долине» будут делать режущий инструмент

Вторник, 29 декабря 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Экспертный совет при Министерстве экономического развития России компанию «Инструментальное производство» в качестве нового резидента особой экономической зоны (ОЭЗ) «Титановая долина». Статус резидента предприятие получит после подписания трехстороннего соглашения с ОЭЗ «Титановая долина» и Министерством экономического развития России, которое состоится в ближайшее время.



«Инструментальное производство» - российская компания, которая совместно с Minicut International приступила к реализации проекта по изготовлению высокопроизводительного режущего инструмента для фрезерования труднообрабатываемых материалов: титановых, жаропрочных сплавов; нержавеющих сталей, композиционных материалов (углепластики, стеклопластики). Основные рынки сбыта продукции - авиакосмическая, оборонная и судостроительная отрасли. Объем инвестиций - $1,765 млн. Под нужды будущего резидента будет выделен участок площадью 0,5 га. Ввод предприятия в эксплуатацию запланирован на 4-й квартал 2016 г. Новости по теме 11:00, 02 декабря 2015 г. На территории Свердловской области китайская компания планирует производить бурильные трубы

Как уточнил генеральный директор ОЭЗ «Титановая долина» Артемий Кызласов, «перед Minicut International стояла задача создания первого собственного производства в России. И для локализации руководство выбрало именно «Титановую долину». Главное преимущество продукции нашего будущего резидента - уникальная геометрия режущей кромки фрез, которая дает существенный рост производительности при механообработке и снижение себестоимости. В рамках импортозамещения это повысит конкурентоспособность отечественных предприятий авиационной и оборонной отраслей, в том числе имеющих сегодня ограничения на закупку импортного инструмента.

В числе действующих и потенциальных потребителей продукции будущего резидента - корпорация ВСМПО-Ависма, предприятия, входящие в Объединенную авиастроительную корпорацию, и др.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1203
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003