В Дагестане трое несовершеннолетних пойдут под суд за кражу и продажу данных банковских карт

Вторник, 29 декабря 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Дагестан завершено расследование уголовного дела в отношении троих несовершеннолетних местных жителей, которые обвиняются в незаконном обороте специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации, незаконном получении и разглашении сведений, составляющих банковскую тайну, и пособничестве краже. Об этом сообщается на сайте СК РФ.

По версии следствия, в сентябре 2014 года один из несовершеннолетних через Интернет заказал у не установленного следствием лица специальное техническое средство, позволяющее получать с магнитных полос информацию о реквизитах и персональных идентификационных номерах пластиковых платежных карт, а также способное хранить эту информацию в своей цифровой памяти в зашифрованном виде.

В октябре и декабре 2014 года в Махачкале обвиняемые незаконно установили на картоприемник банкомата одного из банков вышеописанное техническое устройство, а также незаконно прикрепили к корпусу банкомата, а именно сверху над клавиатурой, планку со встроенным видеорегистратором для получения видеоизображения процесса ввода информации пользователем банковской карты, то есть ПИН-кода.

Таким способом несовершеннолетние получили информацию о счетах более чем 200 физических лиц — клиентов банка, а также сведения о номерах банковских карт и их ПИН-кодах.

С целью получения денежного вознаграждения обвиняемые переправили полученные сведения через Интернет неустановленному лицу.

В последующем неустановленные лица, используя полученные сведения, изготовили дубликаты банковских карт 26 физических лиц и похитили более 500 тыс. рублей. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1023
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003