Новый хэтчбек Hyundai Ioniq замечен без камуфляжа

Вторник, 29 декабря 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания Hyundai вывела на тесты новый пятидверный хэтчбек под названием Ioniq. Фотошпионам впервые удалось заснять автомобиль без камуфляжа. На снимках машина представлена без камуфляжа. Премьера автомобиля в Южной Кореи состоится в январе 2015 года. Европейская версия модели, в свою очередь, дебютирует в марте 2016 года на автосалоне в Женеве. Основным конкурентом новинки называется Toyota Prius. Судя по шпионским фотографиям, машина получит массивную решетку радиатора, светодиодную оптику и аэродинамический обвес. Также автомобиль оснастят цифровой приборной панелью, новой мультимедийной системой и широкой центральной консолью.

Все технические характеристики машины пока держатся в секрете. По неофициальным данным, Автомобиль получит несколько гибридных модификаций, в состав которых войдет 1,6-литровый бензиновый двигатель с четырьмя цилиндрами. Кроме этого, планиурет полностью элетрическая версия хэтчбека.


В прошлом году компания Hyundai представила новую трансмиссию с интегрированным электромотором. Шестиступенчатая АКП устанавливается на гибридные модели марки, включая Sonata. За счет конструкции агрегата, практически все элементы гибридного привода удалось разместить внутри корпуса, это повышает экономичность. Также, для снижения расхода топлива механический маслонасос заменили на электрический, работающий без гидравлических потерь.

Три года назад компания Hyundai показала на автосалоне в Женеве концептуальный гибрид под названием i-oniq. В состав силовой установки входил 1,0-литровый бензиновый мотор с отдачей двигателем, работающим на бензине, электрическим мотором с тремя цилиндами, электромотор с отдачей 109 л.с. и 109-сильной отдачей и литий-ионные аккумуляторы.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 876
Рубрика: Авторынок
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003