В ГД призывают не "кошмарить" население прогнозами цен на нефть

Четверг, 24 декабря 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Глава комитета Госдумы по бюджету и налогам Андрей Макаров считает необходимым перестать "кошмарить" население прогнозами цен на нефть и курсов валют, вместо этого нужно сосредоточиться на выполнении закона о федеральном бюджете на 2016 год.
 
"Надо перестать кошмарить население — то, что мы очень любим делать — о том, какая у нас будет нефть, какой будет курс и так далее. Потому что такое ощущение, что у нас водолазы и сказочники, притом сказочники в основном кошмарные", — сказал Макаров на брифинге фракции "Единая Россия".
 
"Давайте мы все-таки сосредоточимся на том, чтобы его (бюджет) выполнять и бороться за эффективностью выполнения. Все рецепты даны президентом страны, в его августовских поручениях. Все ясно, кто, что и как надо делать", — добавил депутат.
 
При этом Макаров выразил недоумение по поводу высказываний некоторых членов правительства.
 
"Если, простите, у нас те, кто отвечает за прогноз в стане экономического развития, говорят сейчас о том, что мы, пожалуй, пересмотрим прогноз на нефть в сторону его понижения, у меня возникает только одно ощущение, что министр экономического развития, к которому я отношусь с огромным уважением, — это интеллигентнейший человек, великолепный поэт — но у меня в последнее время такое ощущение, что он стал работать водолазом: раз в два месяца он надевает водолазный костюм, ныряет куда-то вниз, и сообщает всем: дно достигнуто!" — отметил глава думского бюджетного комитета.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 911
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003