Зарубежные партнеры «Технодинамики» негативно отнеслись к санкциям США - гендиректор

Четверг, 24 декабря 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Новые антироссийские санкции США, введенные, в том числе, и против ряда оборонных компаний РФ, вызвали негативную реакцию зарубежных партнеров холдинга "Технодинамика", сотрудничество с которыми продолжится, заявил в четверг гендиректор компании Максим Кузюк.
 
Министерство финансов США во вторник расширило санкции в отношении РФ. В новый список попали такие предприятия российского ОПК как "Вертолеты России", "Объединенная двигателестроительная корпорация", холдинги "Швабе", "Высокоточные комплексы" и "Технодинамика".
 
"Наши зарубежные партнеры негативно относятся к санкциям и хотят сохранить сотрудничество. Мы же со своей стороны будем делать все возможное, чтобы реализовать нашу стратегическую цель - выход на международный рынок, несмотря на то, что санкции и осложнят доступ на американскую часть рынка", - сказал Кузюк.
 
"На сегодняшний день у холдинга нет зарубежного финансирования, все финансовые ресурсы привлекаются строго в России, на IPO мы также выходить пока не планировали. Санкции могут осложнить развитие одного из наших международных проектов: с компанией Curtis Wright Corporation, с которой мы развиваем проект системы пожарной защиты, которая недавно прошла предварительные испытания", - добавил глава компании.
 
Он отметил, что в проекте по системе пожарной защиты американская компания выступает также поставщиком второго уровня для нескольких агрегатов системы, сроки оплаты по поставке - в пределах 30 дней. Других поставок американских комплектующих у холдинга нет.
 
Холдинг "Технодинамика" (входит в "Ростех") специализируется на разработке, производстве и послепродажном обслуживании систем и агрегатов воздушных судов. Кроме того, холдинг производит детали и агрегаты для таких отраслей промышленности, как нефтяная и газовая, автомобилестроение, транспорт, энергетика. "Технодинамика" включает в себя 36 предприятий, расположенных в Москве и Подмосковье, Уфе, Самаре, Екатеринбурге, Архангельской области и других регионах России.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 879
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003